ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

venerdì 31 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 294
  • SEAU A GLACE in metallo argentato h cm 14, diam cm 12,5
    Lotto 121

    SEAU A GLACE
    in metallo argentato
    h cm 14, diam cm 12,5

  • VASSOIO IN PELTRO diam 35 cm Italia, seconda meta' XX secolo
    Lotto 122

    VASSOIO IN PELTRO
    diam 35 cm
    Italia, seconda meta' XX secolo

  • CANDELABRO IN OTTONE in ottone h cm 21 Lievi difetti
    Lotto 123

    CANDELABRO IN OTTONE
    in ottone
    h cm 21

    Lievi difetti

  • CENTROTAVOLA in metallo argentato, cm 25x19
    Lotto 124

    CENTROTAVOLA
    in metallo argentato, cm 25x19

  • ALZATINA in metallo argentato diam cm 26, h cm 10 Difetti
    Lotto 125

    ALZATINA
    in metallo argentato
    diam cm 26, h cm 10

    Difetti

  • CENTROTAVOLA in rame a forma di cestello diam cm 20, h cm 20
    Lotto 126

    CENTROTAVOLA
    in rame a forma di cestello
    diam cm 20, h cm 20

  • LOTTO DI OGGETTI IN METALLO diam 21 cm Italia, XX secolo
    Lotto 127

    LOTTO DI OGGETTI IN METALLO
    diam 21 cm
    Italia, XX secolo

  • COPPIA DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO diam 12 cm Italia, XX secolo
    Lotto 128

    COPPIA DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO
    diam 12 cm
    Italia, XX secolo

    Lotto 129

    VASSOIO
    in metallo argentato e cesellato
    sul fondo: etichetta della Bottega d'Arte Luppi di Biella
    Inghilterra, XX secolo
    cm 38,5x63

    Lotto 130

    PORTACIPRIA
    in argento di gusto deco' finemente cesellato
    cm 7x7x0,5
    g 57

    Mancante dello specchio

  • SCATOLA IN ARGENTO di forma ovale cm 8x6x1 g 51
    Lotto 131

    SCATOLA IN ARGENTO
    di forma ovale
    cm 8x6x1
    g 51

  • SVUOTATASCHE in metallo argentato diam cm 21 Lievi difetti
    Lotto 132

    SVUOTATASCHE
    in metallo argentato
    diam cm 21

    Lievi difetti

    Lotto 133

    VASSOIO METALLO ARGENTATO
    decorato con motivi floreali
    cm 36,5x56

    Lievi tracce di ossidazione

    Lotto 134

    PORTAPENNE DA TAVOLO
    in metallo argentato con orologio
    h 14,5x8x6 cm

    Italia, fine XX secolo

    Lotto 135

    PORTAPENNE
    portapenne da scrivania in metallo argentato a forma di lustrascarpe con stivale gigante, completo di penna stilografica in celluloide
    h. 11 cm
    Germania, 1920

    Lievi difetti

    Lotto 136

    PENNA A SFERA SPECIMEN
    penna a sfera Specimen design Jean-Michel Cornu Malcourant Veronique, Spirix Edition, completa di custodia in alluminio e garanzia ufficiale
    Francia, fine XX secolo

    Nuova e inusata

    Lotto 137

    PENNA A SFERA LALEX
    penna asfera Lalex placcata oro, completa di astuccio originale
    Italia, 1970 circa

    Nuova e inusata

    Lotto 138

    WATERMAN PATRICIAN FOUNTAIN EMERALD GREEN
    1 penna stilografica, con incisione New York 1933, componenti in oro.
    1 matita a mine, con incisione New York 1933 Componenti in oro

    Lotto 139

    ASTUCCIO PER APPUNTI
    astuccio per appunti composta da:
    - 1 quadernetto per appunti
    - 1 rubrica in ordine alfabetico
    - 1 portabiglietti da visita
    - 1 penna
    30x17 cm

    Italia, 1970 circa

  • PIPA IN TERRACOTTA pipa in terracotta raffigurante bucaniere 21 cm Lievi difetti
    Lotto 140

    PIPA IN TERRACOTTA
    pipa in terracotta raffigurante bucaniere
    21 cm

    Lievi difetti

  • PIPA IN RADICA pipa in radica marca Westminster Segni di usura
    Lotto 141

    PIPA IN RADICA
    pipa in radica marca Westminster

    Segni di usura

    Lotto 142

    PIPA IN TERRACOTTA
    pipa in terracotta raffigurante uomo barbuto firmata Frubichella Torino 1965
    Torino, 1965

    Difetti, rotture, incollature e segni di usura

  • PIPA IN RADICA pipa in radica marca Dr. Plumb Francia, 1960 circa Segni di usura
    Lotto 143

    PIPA IN RADICA
    pipa in radica marca Dr. Plumb
    Francia, 1960 circa

    Segni di usura

  • PIPA IN RADICA pipa in radica marca Kingstar modello Meeruned Segni di usura
    Lotto 144

    PIPA IN RADICA
    pipa in radica marca Kingstar modello Meeruned

    Segni di usura

Lotti dal 121 al 144 di 294

  • 31 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 294)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000