Lotto 193 Giorgio Ramella
MERIGGIO IN COLLINA
incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
firma e data
eseguita nel 1987 -
Lotto 194 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
firma -
Lotto 195 Anonimo
BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA
stampa su carta, cm 35x42 -
Lotto 196 Antonia Ramponi
VEGETAZIONE
incisione su carta, battuta cm 24,5x24,5, su foglio cm 50,5x34,5; es. 11/25
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta una piegatura longitudinale e tracce di sporco -
Lotto 197 Ignoto
TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
serigrafia su carta, cm 34x25,5
titolo in lastra -
Lotto 198 Raffaele Scaglione
PAESAGGIO COLLINARE
serigrafia su carta, cm 50x70; PA
firma non leggibile e tiratura -
Lotto 199 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 2009 -
Lotto 200 Viko
S. GERMAIN DES PRES
litografia su carta, cm 65,5x50,5
esemplare 70 su 130
firma e timbro a secco "GG"
L'opera presenta diffuse macchie di umidit� -
Lotto 201 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lotto 202 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 203 Massimo Baicchi
FIGURE E BARCHE
acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
firmato e numerato
timbro a secco La Bottega dell'acquaforte -
Lotto 204 Massimo Baicchi
BARCHE
acquforte, cm 50x70; es. P.A.
firmato e numerato
timbro a secco La bottega dell'acquaforte -
Lotto 205 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
eseguita nel 1973 -
Lotto 206 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma -
Lotto 207 Armando Santi
DIMENSIONE UMANA
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 208 Anonimo
stampa su tela, cm 50x40 -
Lotto 209 Anonimo
stampa su foglio applicato a cartoncino, cm 30x20
Difetti -
Lotto 210 Ignoto
BOTTIGLIA E PANNEGGIO
incisione su carta, battuta cm 34x50, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 211 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lotto 212 FATICA PRECOCE
stampa su carta, cm 41x30
Doyen, Torino
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 213 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 34/160
firma e data
eseguita nel 1975