lunedì 27 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 213 di 213
    Lotto 193

    Giorgio Ramella
    MERIGGIO IN COLLINA
    incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
    firma e data

    eseguita nel 1987

  • Fulvio Gigli IL FASCINO DEI BAGNI litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80 firma
    Lotto 194

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80

  • Anonimo BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA stampa su carta, cm 35x42
    Lotto 195

    Anonimo
    BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA
    stampa su carta, cm 35x42

    Lotto 196

    Antonia Ramponi
    VEGETAZIONE
    incisione su carta, battuta cm 24,5x24,5, su foglio cm 50,5x34,5; es. 11/25
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta una piegatura longitudinale e tracce di sporco

    Lotto 197

    Ignoto
    TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

    Lotto 198

    Raffaele Scaglione
    PAESAGGIO COLLINARE
    serigrafia su carta, cm 50x70; PA
    firma non leggibile e tiratura

    Lotto 199

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 2009

    Lotto 200

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5
    esemplare 70 su 130
    firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit�

    Lotto 201

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

    Lotto 202

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lotto 203

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firmato e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 204

    Massimo Baicchi
    BARCHE
    acquforte, cm 50x70; es. P.A.
    firmato e numerato
    timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lotto 205

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.

    eseguita nel 1973

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100 firma
    Lotto 206

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100

    Lotto 207

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su tela, cm 50x40
    Lotto 208

    Anonimo
    stampa su tela, cm 50x40

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su foglio applicato a cartoncino, cm 30x20 Difetti
    Lotto 209

    Anonimo
    stampa su foglio applicato a cartoncino, cm 30x20

    Difetti

    Lotto 210

    Ignoto
    BOTTIGLIA E PANNEGGIO
    incisione su carta, battuta cm 34x50, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 211

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

    Lotto 212

    FATICA PRECOCE
    stampa su carta, cm 41x30

    Doyen, Torino

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lotto 213

    Ignoto
    FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
    litografia su carta, cm 70x50; es. 34/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

Lotti dal 193 al 213 di 213

  • 27 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 213)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000