LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 27 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 192 di 213
Mostra
Cancella
  • Gianni Verna PESCE E GRANCHIO incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio...
    Lotto 169

    Gianni Verna
    PESCE E GRANCHIO
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 8/20
    firma

  • Ignoto ZOO PRIVATO serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX firma, titolo e...
    Lotto 170

    Ignoto
    ZOO PRIVATO
    serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX
    firma, titolo e tiratura

  • Ignoto RAMO IN FIORE SU SEDIA serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120...
    Lotto 171

    Ignoto
    RAMO IN FIORE SU SEDIA
    serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120
    firma non leggibile, tiratura e timbro a secco Edizioni dメarte Cantini

  • Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato
    Lotto 172

    Ignoto
    NATURA MORTA IN INTERNO
    serigrafia, cm 60x50
    firmato

  • Vladimir Shukou LEAVES incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18,...
    Lotto 173

    Vladimir Shukou
    LEAVES
    incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
    firma e data

    eseguita nel 1991

  • Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato,...
    Lotto 174

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

  • Vincenzo Riccio MARINA litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV firma,...
    Lotto 175

    Vincenzo Riccio
    MARINA
    litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1986

  • G. Zorzi NEL TEATRO ROMANO DI VERONA incisione su carta, battuta cm 15x20, su...
    Lotto 176

    G. Zorzi
    NEL TEATRO ROMANO DI VERONA
    incisione su carta, battuta cm 15x20, su foglio 35x50; es. 2/12
    firma e titolo
    sul retro: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine superiore e ingiallimento del supporto

  • G. Brenna SULLA VIA DEL RITORNO incisione su carta, battuta cm 19x19, su...
    Lotto 177

    G. Brenna
    SULLA VIA DEL RITORNO
    incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50
    firma

  • E. Lucarini IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR stampa su carta, cm 55,5x38; es....
    Lotto 178

    E. Lucarini
    IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
    stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 179

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Ignoto LA PORTA DEL SILENZIO acquerello su carta, cm 23x30 firma, data e titolo
    Lotto 180

    Ignoto
    LA PORTA DEL SILENZIO
    acquerello su carta, cm 23x30
    firma, data e titolo

  • Marco Taliano AZZURRO serigrafia su carta, cm 50x35; es. P.A. per la serie...
    Lotto 181

    Marco Taliano
    AZZURRO
    serigrafia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    per la serie Aero club Torino
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1980

  • Ferier VUE DE LA PORTE DES SATYRES incisione su carta, cm 56x42 Francia, XIX...
    Lotto 182

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES SATYRES
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, XIX secolo

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Ignoto INVERNO incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70;...
    Lotto 183

    Ignoto
    INVERNO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Anonimo LA FUGA oleografia su carta, cm 40x50 Germania, inizio XX secolo con...
    Lotto 184

    Anonimo
    LA FUGA
    oleografia su carta, cm 40x50
    Germania, inizio XX secolo
    con cornice coeva

    Difetti

  • Ignoto PAESAGGIO serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99 indistintamente...
    Lotto 185

    Ignoto
    PAESAGGIO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
    indistintamente firmato

  • Delaunaj ARC DE TRIOMPHE stampa su carta, 30x36cm firma
    Lotto 186

    Delaunaj
    ARC DE TRIOMPHE
    stampa su carta, 30x36cm
    firma

  • Delaunaj LE PORT ALEXANDRE III stampa su carta, 30x36cm firma
    Lotto 187

    Delaunaj
    LE PORT ALEXANDRE III
    stampa su carta, 30x36cm
    firma

  • Fiorini ALBERI litografia su carta, cm 10x21, su foglio cm 35x49,5; es. 4/58...
    Lotto 188

    Fiorini
    ALBERI
    litografia su carta, cm 10x21, su foglio cm 35x49,5; es. 4/58
    firma, tiratura e data

    eseguito nel 1988

  • Ignoto A firma Cure PONTE serigrafia, cm 70x60 firma L'opera presenta segni...
    Lotto 189

    Ignoto
    A firma Cure
    PONTE
    serigrafia, cm 70x60
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura e tracce di sporco

  • Anonimo GIARDINO litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150
    Lotto 190

    Anonimo
    GIARDINO
    litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150

  • Ignoto MARINA serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500 indistintamente...
    Lotto 191

    Ignoto
    MARINA
    serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500
    indistintamente firmato in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 192

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

Lotti dal 169 al 192 di 213
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 27 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 213)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000