LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 169 Gianni Verna
PESCE E GRANCHIO
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 8/20
firma -
Lotto 170 Ignoto
ZOO PRIVATO
serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX
firma, titolo e tiratura -
Lotto 171 Ignoto
RAMO IN FIORE SU SEDIA
serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120
firma non leggibile, tiratura e timbro a secco Edizioni dメarte Cantini -
Lotto 172 Ignoto
NATURA MORTA IN INTERNO
serigrafia, cm 60x50
firmato -
Lotto 173 Vladimir Shukou
LEAVES
incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 174 Mario Borgogni
INTERIEUR
litografia, cm 50x70; es. E.A.
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1986 -
Lotto 175 Vincenzo Riccio
MARINA
litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV
firma, titolo e data
eseguita nel 1986 -
Lotto 176 G. Zorzi
NEL TEATRO ROMANO DI VERONA
incisione su carta, battuta cm 15x20, su foglio 35x50; es. 2/12
firma e titolo
sul retro: firma
L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine superiore e ingiallimento del supporto -
Lotto 177 G. Brenna
SULLA VIA DEL RITORNO
incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50
firma -
Lotto 178 E. Lucarini
IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
firma, titolo e data
eseguita nel 1970
L'opera presenta uno strappo al margine superiore -
Lotto 179 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 180 Ignoto
LA PORTA DEL SILENZIO
acquerello su carta, cm 23x30
firma, data e titolo -
Lotto 181 Marco Taliano
AZZURRO
serigrafia su carta, cm 50x35; es. P.A.
per la serie Aero club Torino
firma, data e titolo
eseguita nel 1980 -
Lotto 182 Ferier
VUE DE LA PORTE DES SATYRES
incisione su carta, cm 56x42
Francia, XIX secolo
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 183 Ignoto
INVERNO
incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 184 Anonimo
LA FUGA
oleografia su carta, cm 40x50
Germania, inizio XX secolo
con cornice coeva
Difetti -
Lotto 185 Ignoto
PAESAGGIO
serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
indistintamente firmato -
Lotto 186 Delaunaj
ARC DE TRIOMPHE
stampa su carta, 30x36cm
firma -
Lotto 187 Delaunaj
LE PORT ALEXANDRE III
stampa su carta, 30x36cm
firma -
Lotto 188 Fiorini
ALBERI
litografia su carta, cm 10x21, su foglio cm 35x49,5; es. 4/58
firma, tiratura e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 189 Ignoto
A firma Cure
PONTE
serigrafia, cm 70x60
firma
L'opera presenta segni di piegatura e tracce di sporco -
Lotto 190 Anonimo
GIARDINO
litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150 -
Lotto 191 Ignoto
MARINA
serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500
indistintamente firmato in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso -
Lotto 192 Franco Signorini
FIORI DEL GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973