LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 27 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 213
Mostra
Cancella
  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 indistintamente firmato e...
    Lotto 145

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

    L'opera presenta sporcature lungo i margini

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 146

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Marco Fidolini AUTORITRATTO Acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 147

    Marco Fidolini
    AUTORITRATTO
    Acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Giovanni Battista De Andreis NUDO DI PROFILO incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 148

    Giovanni Battista De Andreis
    NUDO DI PROFILO
    incisione su carta, battuta cm 14x9, su foglio cm 35x25; es. V/XV
    firma

  • Giovanni Battista De Andreis STAMPARE PIU' MORBIDO A FONDO incisione su...
    Lotto 149

    Giovanni Battista De Andreis
    STAMPARE PIU' MORBIDO A FONDO
    incisione su carta, battuta cm 33x25, su foglio cm 70x50; es. XIV/XX
    firma e titolo

  • Forani ANNUNCIAZIONE incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio...
    Lotto 150

    Forani
    ANNUNCIAZIONE
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
    firma

  • Forani AGNUS DEI incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5;...
    Lotto 151

    Forani
    AGNUS DEI
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99 firma L'opera...
    Lotto 152

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura nella parte inferiore

  • Silvana Siclari SENZA TITOLO. BIANCO litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35...
    Lotto 153

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. BIANCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
    firma, data e tiratura incise in basso
    sul retro: dedica ad personam

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm...
    Lotto 154

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore...
    Lotto 155

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta macchie di umidita' ai margini

  • Romano Masoni SENZA TITOLO Acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es....
    Lotto 156

    Romano Masoni
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lotto 157

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

  • Giovanni Gromo SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta a due colori su fondino di...
    Lotto 158

    Giovanni Gromo
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta a due colori su fondino di carta Japon, mm 245x320, su foglio cm 49,5x70; es. 32/50

    stampatore Antonio Sannino

    eseguita nel 1987

  • Gino Guida SENZA TITOLO Acquaforte, mm 244x322, su foglio cm 50x69,5; es. PA...
    Lotto 159

    Gino Guida
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 244x322, su foglio cm 50x69,5; es. PA

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Gromo SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 19,6x29,7, su foglio cm...
    Lotto 160

    Giovanni Gromo
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, cm 19,6x29,7, su foglio cm 50x69,5; es. 47/50
    firma

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta tre strappi al margine superiore

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte e acquatinta su carta, battuta cm 25,5x31, su...
    Lotto 161

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte e acquatinta su carta, battuta cm 25,5x31, su foglio 36x50; es. prova d'autore
    firma

  • Rolando Canfora COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x27,5; prova di...
    Lotto 162

    Rolando Canfora
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x27,5; prova di stampa
    firma e data

    eseguito nel 1964

  • Luigi Delleani SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio...
    Lotto 163

    Luigi Delleani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita'

  • Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es....
    Lotto 164

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es. 71/90
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Sergio Saroni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000...
    Lotto 165

    Sergio Saroni
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000
    firma

    eseguita nel 1971

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 5 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 166

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100 firma e...
    Lotto 167

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Gianni Verna CAVALLUCCIO MARINO incisione su carta, battuta cm 25x32, su...
    Lotto 168

    Gianni Verna
    CAVALLUCCIO MARINO
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 3/20
    firma

Lotti dal 145 al 168 di 213
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 27 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 213)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000