Asta 82
Lotto 0026 scultura raff.busto di donna in stucco Italia sec.XV
cm.x h. 39 -
Lotto 0027 coppia di candelabri in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 55 -
Lotto 0028 scultura in legno dorato e policromo 'moro'
cm.x h. 165 -
Lotto 0029 coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato stile Impero
cm.x h. 87 -
Lotto 0030 olio su tela 'paesaggio con figure e ponte' sec. XVIII
cm. 42x31 -
Lotto 0031 coppia di obelischi in marmi vari
cm.x h. 190 -
Lotto 0032 tappeto Saruk motivi floreali 1900 circa 151x104 cm
Lotto 0033 Cina coppia di vasi in porcellana decorati con personaggi
cm.x h. 44 -
Lotto 0034 Cina coppia di vasi in porcellana di Canton
cm.x h. 61 -
Lotto 0035 Cina grande vaso a forma di zucca in porcellana bianca e blu
cm.x h. 49 5 -
Lotto 0036 ROSSO MINO (1904-1963)
Mino Rosso 1904-1963 'piccolo ponte' tecnica mista firmata in basso a dx.Sul retro etichetta 'pittori a Bardonecchia'
cm. 37x50 -
Lotto 0037 ROSSO MINO (1904-1963)
Mino Rosso 1904-1963 'suore che stendono i panni' tecnica mista firmata in basso dx
cm. 32x25 5 -
Lotto 0038 Lenci 'la russa'
cm.x h. 44 -
Lotto 0039 centrotavola in argento 800 punzone 52 MI con manici a guisa di foglie di acanto
46x27x h 15 cm -
Lotto 0040 centrotavola in argento 800 punzone 39 MI
34x26x h 25 cm -
Lotto 0041 coppia di pannelli in legno scolpito e dorato fine sec.XVII inizio sec.XVIII
cm. 76x55 -
Lotto 0042 Scuola veneta del XVIII secolo 'Capriccio' olio su tavola
cm. 20x31 -
Lotto 0043 scultura in terracotta 'Martirio di San Bartolomeo' sec.XVII
cm.x h. 47 -
Lotto 0044 coppia di oli su tavola 'Stazioni via crucis' fine sec.XVIII
cm. 24x18 -
Lotto 0045 olio su tela 'San Francesc che incontra Sant'Antonio da Padova davanti al pontefice e cardinale' sec.XVII
cm. 105x130 -
Lotto 0046 coppia di sculture in alabastro con base in marmo grigio sec.XVIII
cm.x h. 25 -
Lotto 0047 agnus dei in bronzo dorato sec.XVIII
cm. 15x16 -
Lotto 0048 altorilievo in pietra 'Deposizione' Francia sec.XV
cm. 26 5x27 5 -
Lotto 0049 placca in bronzo dorato sec.XVII
cm. 38x27 7