Asta 82
Lotto 0074 mortaio in breccia sec.XVI
h 19 cm -
Lotto 0075 placca in marmo bianco scolpita 'Sacrificio' sec.XVII
cm. 16 5x24 -
Lotto 0076 servizio di posate in argento da 12 composto da n.89 pezzi
Lotto 0077 scultura in marmo 'Madonna con bambino entro arco gotico'
cm. 54x32 3 -
Lotto 0078 scultura in alabastro 'Madonna seduta con bambino' sec.XIX
cm.x h. 43 -
Lotto 0079 specchiera piemontese in legno scolpito e dorato
cm.x h. 160 -
Lotto 0080 candelabro in marmo e bronzo dorato
cm.x h. 140 -
Lotto 0081 pendola in bronzo dorato con riserve dipinte sec.XIX
cm.x h. 32 -
Lotto 0082 Cina alzatina in porcellana
cm.x h. 12 dm 15 cm -
Lotto 0083 Cina vaso in porcellana montato a lume base in legno e attacco lampada incollati
cm.x h. 48 -
Lotto 0084 altorilievo in bronzo 'Buon pastore' sec.XVIII
cm.x h. 27 -
Lotto 0085 scultura in terracotta raff.viandante sec.XVIII
cm.x h. 52 -
Lotto 0086 satiro con cimbali in bronzo con basi in marmo sec.XVII
cm.x h. 30 totale -
Lotto 0087 GUSSONI VITTORIO (1893-1968)
Vittorio Gussoni 1893/1968 olio su tela raff.giovane donna con buddha in porcellana firmato in basso a sinistra
cm. 80x70 -
Lotto 0088 n.6 piattini in argento 800 con tesa martellata
dm 19 5 cm -
Lotto 0089 servizio di posate in argento 800 da sei persone
Lotto 0090 servizio da the in argento 800 con grande vassoio punzone 28 MI L.7 passi Firenze
vassoio 66 5x38 h da 13 5 a 22 cm -
Lotto 0091 zuppiera in argento 800
36x22x h 20 cm -
Lotto 0092 olio su tela raff.pastore con gregge inizio sec.XX
cm. 85x159 -
Lotto 0093 Cina dipinto con pescatori
cm. 52 5x52 -
Lotto 0094 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 57 5 -
Lotto 0095 Cina vaso in porcellana fondo giallo deorato con pipistrelli
cm.x h. 15 -
Lotto 0096 Cina n.2 vasi in porcellana bianca e blu
h 22 8/25 4 cm -
Lotto 0097 Cina vaso trilobato in ceramica verde
cm.x h. 24 8