Asta 82
Lotto 0266 Emilio Scanavino piatto in porcellana 69-100
dm 23 7 cm -
Lotto 0267 specchio da sartoria a 3 ante anni 50/60
135x176 cm -
Lotto 0268 coppia di appliques in ottone e metallo smaltato bianco e nero anni 70
74x52 misure variabili -
Lotto 0269 piantana in metallo cromato con 3 vetri anni 70
h 146 cm -
Lotto 0270 Petrol Caltex distributore di benzina anni 60
70x35x h175 cm -
Lotto 0271 piantana Arco in metallo cromato e verniciato bianco anni 70
h 210 cm -
Lotto 0272 n.3 poltroncine in vimini anni 70
62x70x h69 cm -
Lotto 0273 piantana in metallo bianco con cono rosso base in marmo anni 60
h 146 cm -
Lotto 0274 Grete Jalk per France & Son divano danese anni 50 a tre posti in legno teak
76x181x h 73 cm -
Lotto 0275 sideboard ad ante e cassetti legno impiallacciato teal produzione italiana anni 50/60
43 5x202x h 83 cm -
Lotto 0276 Gio Ponti coppia di poltrone pieghevoli modello Ninfea 1950 circa
77x48x h 70 cm -
Lotto 0277 lampada stilnovo in metallo rosso
h 70 cm -
Lotto 0278 Ercole Barovier vaso in vetro costolato iridescente
dm 27 cm
cm.x h. 12 5 -
Lotto 0279 Venini attribuito vaso a fazzoletto in vetro incamiciato rosso ferrari
cm.x h. 18 -
Lotto 0280 lampada da tavolo anni 50 materiali: ottone e perspex
cm.x h. 58 -
Lotto 0281 lampada da tavolo anni 60 in metallo verniciato
cm.x h. 39 -
Lotto 0282 Cristal Art cornice in cristallo molato
cm. 25x15 h. 29 -
Lotto 0283 Fontana Arte portapenne in cristallo molato
cm. 29x8 4 h. 2 -
Lotto 0284 vaso in vetro sommerso con murrine e foglie in argento
cm.x h. 25 -
Lotto 0285 Pucci Umbertide vaso in ceramica policroma decorata all' aerografo
cm.x h. 24