ASTA N.154 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Nido, 1962
Pastelli su carta
cm 31,5x46,5
Firma, datazione e titolo al fronte -
Lotto 194 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Interno, 1961
Tecnica mista su carta
cm 23,5x33
Lotto 195 ALBERTO MARTINI (1973)
Senza Titolo, 2012
Tecnica mista su cartoncino
cm 25x35
Firma e datazione al fronte -
Lotto 196 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Senza Titolo, 1968
Tecnica mista su carta
cm 20,5x27
Firma e datazione al fronte -
Lotto 197 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Chambre
Litografia con applicazioni
cm 75x55
Firma e numerazione (Esemplare 92/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 198 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Chambre
Litografia con applicazioni
cm 75x55
Firma e numerazione (Esemplare 93/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 199 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 80x65
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 200 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 80x65
Opera senza cornice, presenta lievi difetti