5° ASTA A TEMPO |
Lotto 27 PALOSUO HANNU, Tomorrow never knows, 2014, olio su tela di juta, cm 120x80
Autentica dell'artista su fotografia
Numerazione, firma, data "123/2014, Hannu Palosuo, 2014" (al retro) -
Lotto 28 HORO' M'HORO', M008061, , struttura modulare in alluminio, cm 48x32x23
Autentica a cura dell'Archivio ufficiale delle opere di M'Horò, con firma dell'artista, con n. M008061
La misura comprende la base
Numerazione "M008061" (sotto la base)
Lotto 29 HORO' M'HORO', MH14461, , struttura modulare in alluminio, cm. 37x27x20
Autentica dell'Archivio ufficiale delle opere di M'Horò, con firma dell'artista, con n. MH14461
La misura comprende la base
Numerazione "MH14461" (sotto la base) -
Lotto 30 NANGERONI Carlo, Sovrapposizioni, 2003, acrilico su tela, cm 122x52
Autentica a cura dell'Archivio Nangeroni, con n. NC-VII-08089, in data 27/11/2009
Lagorio Arte Contemporanea, Brescia
Firma, data "Nangeroni, 2003";
etichetta e timbro di Lagorio Arte Contemporanea (al retro) -
Lotto 32 MORLOTTI Ennio, Rose, 1963, carboncino su carta intelata, cm. 36x23
Autentica dell'artista su fotografia in data Milano, 26/09/1989
Firma, data "Morlotti 63" (in basso a destra) -
Lotto 33 DE AMICIS Cristoforo, Alberi, 1982, acquarello su cartoncino, cm. 25x40
Autentica a cura dell'Archivio delle Opere di Cristoforo De Amicis, con n. 1127, con misure errate
Firma "C. De Amicis" (in basso a destra) -
Lotto 34 Celestino) VAGLIERI Tino, Falce e martello al confine della città, 1970, tecnica mista su cartoncino, cm 51x34,5
Titolo, firma, data "Falce e martello al confine della città, Vaglieri, '70" (in basso a destra) -
Lotto 35 INDUNO Domenico, Senza titolo, , olio su cartone, cm 23x17
Autentica dell'Archivio Domenico e Gerolamo Induno con n. 0343/D/22
Firma "D. Induno" (in basso a sinistra) -
Lotto 36 SASSI Marilena, Oikos, 1988, resina, stucco e bitume su legno, cm 248,5x111x13
Autentica dell'artista su fotografia, con timbro della Galleria Mazzocchi
D. Eccher "Lo sguardo ruvido della pittura", Galleria Cinquetti, Verona 1988
Collezione privata, Parma
Galleria Mazzocchi, Parma
Galleria Cinquetti, Verona
Galleria Cinquetti, Verona 1988 -
Lotto 37 SASSI Marilena, Senza titolo, 1988, tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x35
Collezione privata, Parma
Galleria Mazzocchi, Parma -
Lotto 38 SASSI Marilena, Senza titolo, 1988, tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x35
Collezione privata, Parma
Galleria Mazzocchi, Parma -
Lotto 39 SASSI Marilena, Senza titolo, 1988, tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x35
Collezione privata, Parma
Galleria Mazzocchi, Parma -
Lotto 40 SASSI Marilena, Senza titolo, 1988, tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x35
Collezione privata, Parma
Galleria Mazzocchi, Parma -
Lotto 41 CONTE Bruno, Pressanza 1, 1972, scultura in legno, cm 32,5x56,5
Autentica dell'artista su fotografia, con timbro della Galleria d'Arte Niccoli
Collezione privata, Parma
Galleria d'Arte Niccoli, Parma
Firma, titolo, data "Bruno Conte, Pressanza 1, 1972" (al retro) -
Lotto 42 CONTE Bruno, Pressanza 2, 1972, scultura in legno, cm 32,5x56,5
Collezione privata, Parma
Firma, titolo, data "Bruno Conte, Pressanza 2, 1972" (al retro)
Lotto 43 SPAGNOLI Stefano, Senza titolo, 1987, tecnica mista su carta, cm 67x90
Firma "Stefano Spagnoli" (in basso a destra) -
Lotto 44 SPAGNOLI Stefano, Senza titolo, 1986, tecnica mista su tavola, cm 98,5x98,5