lunedì 6 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 187
    Lotto 145

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
    esemplare 1 su 40
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100 firma
    Lotto 146

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100

    Lotto 147

    G. Tello
    TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
    litografia su carta cm 35x50; es 80/100
    firma e firma, titolo e data in lastra

    eseguita nel 1999

    Lotto 148

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.654/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 149

    Angela Occhipinti
    firma e data

    eseguita nel 1992

    Lotto 150

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1976

  • Domenico Manfredi TRASPARENZE litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75 firma
    Lotto 151

    Domenico Manfredi
    TRASPARENZE
    litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75

    Lotto 152

    Bee
    incisione su carta, battuta cm16x12, su foglio 49x34,5; es. PA

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e lievi strappi al margine destro

    Lotto 153

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia con carta, cm 70x50; es. 64/100
    firma, tiratura e timbro a secco 'Stampatore arte 3 Milano'

    Lotto 154

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x69; es. 78/90
    firma e tiratura

  • Franco Verdi S serigrafia su carta, cm 49,5x69; es. 78/90 firma
    Lotto 155

    Franco Verdi
    S

  • Franco Signorini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 156

    Franco Signorini
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 157

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 8/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

    Lotto 158

    Luciano Casaroli
    COMPOSIZIONE
    incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25, entro cartella originale; es. 19/50
    firma e data in lastra, firma, data e tiratura
    sul retro: timbro Tremisse Galleria d'Arte, Monza

    eseguito nel 1973

    Lotto 159

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 17,5x15,5
    sigla e data
    sul retro firma illegibile e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 160

    Giuseppe Riccardo Lanza

    COMPOSIZIONE

    serigrafia su carta, cm 49,5x34,5; es. 59/90

    L'opera presenta lievi graffi

    Lotto 161

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    firma e dedica ad persona

  • Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 70x50 firmato
    Lotto 162

    Bruno Gandola
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 70x50
    firmato

    Lotto 163

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

    Lotto 164

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.

    eseguita nel 1973

    Lotto 165

    Ugo Maffi
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 166

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. AZZURRO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
    firma, data e tiratura incise in basso

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lotto 167

    Gino Guida
    TRONCO COME UN'ORCA
    acquaforte acquatinta su carta, cm 31,8x24,6, su foglio cm 69,5x50,5; es. 9/60

    eseguita nel 1972

    Lotto 168

    Fernando Farulli
    MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET
    acquaforte-acquatinta su carta, mm 308x488, su foglio cm 50,5x69,5; es. PA

    eseguita nel 1979-80

Lotti dal 145 al 168 di 187

  • 6 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000