Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea
domenica
20 ottobre 2013
ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotto 145 GIULIO TURCATO 1912 - 1995 " Collage ", 1971 Acrilico, collage e sabbia su tela, cm. 50 x 70 Firmato in basso a destra Autentica Archivio Turcato su fotografia Timbro Galleria Petrarca, Roma sul retro
Lotto 146 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Pàssaro azul (fronte), Blue bird (retro) ", 1986 Scultura in cartapesta, pittura e collage, cm. 109 x 70 Firmato e datato BIBLIOGRAFIA: " José de Guimaraes", Ediçoes Afrontamento Prov. Collezione Privata
Lotto 147 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 Senza titolo, anni 70 Acrilico su tela, cm. 50 x 50 Timbro Galleria d'Arte il Naviglio, Milano sul retro Prov. Collezione Privata