ASTA DI ARREDI EUROPEI DAL XVIII° AL XX° SECOLO

giovedì 23 febbraio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 252
  • TAVOLO ALLUNGABILE
    Lotto 239

    TAVOLO ALLUNGABILE in noce piede finemente intagliato Sicilia XIX secolo h cm 77 x 100 x 107

  • 4 SEDIE
    Lotto 240

    4 SEDIE in noce maestranze siciliane XIX secolo h cm 105 x 74 x 42

  • CAMPANA
    Lotto 241

    CAMPANA in bronzo con simboli d'appartenenza cavalleria degli Stati Uniti XIX secolo America h cm 11,5 x 12

  • CONSOLLE A GOCCIA AD UNA GAMBA
    Lotto 242

    CONSOLLE A GOCCIA AD UNA GAMBA in legno scolpito e dorato piano in marmo bianco venato Venezia XIX / XX secolo

  • OROLOGIO A OCCHIO DI BUE
    Lotto 243

    OROLOGIO A OCCHIO DI BUE in legno ebanizzato e tarsie in bosso e materiale pregiato, quadrante in alabastro fiorito e numeri in smalto Francia XIX secolo h cm 58 x 50

  • CENTROTAVOLA
    Lotto 244

    CENTROTAVOLA in metallo argentato e dorato con applicazioni in vetro color prugna Italia fine 800 h cm 26 x 11,5

  • OLIO SU TELA
    Lotto 245

    OLIO SU TELA Raff Nobile contadino firmato Giuseppe Arnoldi Palermo 1813-1875 h cm 40 x 60 / cornice h cm 58 x 78

  • ELEGANTE TAVOLO DA CENTRO
    Lotto 246

    ELEGANTE TAVOLO DA CENTRO riccamente intarsiato in ottone e materiale pregiato applicazioni in bronzo Francia XIX secolo h cm 75 x 140 x 85

  • COPPIA DI ELEMENTI DA CARRETTO
    Lotto 247

    COPPIA DI ELEMENTI DA CARRETTO in legno dipinto Raff Angeli Sicilia XIX secolo h cm 15,5 x 21 x 6

  • CORRADO CAGLI
    Lotto 248

    CORRADO CAGLI OPERA LITOGRAFICA PROVA D'AUTORE anni 70 h cm 70 x 50

  • CORRADO CAGLI
    Lotto 249

    CORRADO CAGLI OPERA LITOGRAFICA NUMERO 29/35 presenta timbro a secco edizione Torino anni 70 h cm 20 x 20 x 8,5

  • TAVOLINO DA GIOCO
    Lotto 250

    TAVOLINO DA GIOCO in legno ebanizzato intarsiato in ottone e applicazioni in bronzo Francia XIX secolo h cm 73 x 85 x 43 aperto h cm 71 x 87 x 85

Lotti dal 241 al 252 di 252

Importante raccolta proveniente da committenze private

  • 23 febbraio 2023 ore 20:30 ASTA DI ARREDI EUROPEI DAL XVIII° AL XX° SECOLO (1 - 250)

ESPOSIZIONE DAL 13/02 AL 22/02 2023

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000