Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato venerdì 10 febbraio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta #57: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 98 Grande lemmo in maiolica di Caltagirone, late 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 99 Gruppo di 4 formelle per mostarda Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 100 Gruppo di 5 formelle per mostarda Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 101 Gruppo di 7 formelle per mostarda Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 102 Gruppo 5 formelle stampo fiori Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 103 Gruppo 4 formelle per mostarda stampo foglia Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 104 n. 3 Palme devozionali con perline Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 106 Fonte battesimale in marmo rosso di Verona, XVII secolo Stima €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 107 Icona russa, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 108 Icona raffigurante Madonna con bambino, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 109 Icona raffigurante cane con testa di S. Cristoforo, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 110 Antonello Gagini (cerchia di) (Palermo 1478-Palermo 1536) - Madonna con bambino in alabastro, Trapani, 16° secolo Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 111 Inginocchiatoio laccato nei toni del bianco e oro, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 112 Quadro con ricamo su seta rossa, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 113 Crocefisso in argento, Late 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 114 Filigrana in argento, Trapani XVIII secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 115 Placca in argento sbalzato vermeille raffigurante veliero con personaggi, late 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 116 50 Vues de Rome Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 117 Sicilia Regnum , 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 Lume nei toni del grigio con decorazioni floreali, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Lume nei toni dell'azzurro con decorazione floreale, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 120 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 121 Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 122 Coppia di lumi a petrolio, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 97 al 120 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >