Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato venerdì 10 febbraio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta #57: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 50 Lume in maiolica nei toni del nero con fiori e uccello, 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 51 Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto, 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 52 Grade lume in bronzo con base decorata a sbalzo con figurazioni di donne alate, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 Lume a petrolio in porcellana bianca e azzurra con motivi floreali, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 54 Frammento ligneo laccato, argentato e dorato. Adattato a lume Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 55 Volto di Leonardo da Vinci Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 56 Genio Alato, 20° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 57 Giovanni De Martino (Napoli 1870-Napoli 1935) - Cavallo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 58 Vaso in marmo bianco, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 59 Giovinetto Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 60 Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , Late 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 61 Piccola teca in vetro, 19° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 62 Picccolo portagioie, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 63 Lampadario a petrolio a sospensione, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 64 Lampadario a sospensione a 7 luci Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 65 Lampadario a 6 luci in bronzo dorato, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 66 Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 67 Barovier e Toso (attribuito a) - Lampadario decò a 4 luci in vetro di Murano, 30s Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 68 Lampadario Maria Teresa a 5 luci in vetro di Murano., 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 69 Coppia di appliques in ottone dorato con brindoli, a 5 luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 70 Riproduzione archeologica Anfora Panatenaica a due manici.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 71 Riproduzione archeologica Krossos.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 72 Riproduzione archeologica Oinochoe.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 73 Riproduzione Rcheologica Lekythos.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 49 al 72 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >