Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato venerdì 10 febbraio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta #57: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 25 Limoges - Macinapepe Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 26 Crystal Sevrès - Raccoglibriciole con manico, con decori floreali, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 27 Limoges - Vassoio dorato con fiori policromi Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 28 Jardiniere Sarreguemines (1784) - Gruppo di N. 6 piatti decorativi con decorazioni floreali nei toni del blu Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 29 Coppia di Mensole in legno dorato, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 30 Cornice Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 31 Applique a due luci con specchiera, 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 32 St.Louis - Servizio di N. 48 bicchieri e bottiglie, decoro 'THISTLE GOLD', 20° secolo Stima €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 33 Coppia di importanti colonne, 17th/16° secolo Stima €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 34 Importanti fregi in legno dorato, XVIII secolo Stima €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 35 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, 19° secolo Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 36 Coppia di Satiri, XVI secolo Stima €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 37 Grande aquila in giada verde, Early 20° secolo Stima €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 39 Gebrüder Friedländer - Importante e pregiatissimo servizio da te in argento Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 40 Servizio di posate in argento 800 Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 41 Servizio in argento sbalzato a mano, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 42 Grande vassoio in sheffield Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 Vassoio smerlato in sheffield Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 44 Pampaloni Argentieri (Firenze 1902) - Portaostriche in sheffield Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 2 portacaviale in sheffield Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 46 Scaldavivande in sheffield Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 47 Secchiello portaghiaccio in old sheffield, France, 1800-1820 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 48 Salsiera in old sheffield Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 49 Lume con decorazioni a sbalzo, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >