LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 26 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 179 di 179
Mostra
Cancella
  • Ignoto MILANO NAVIGLIO xilografia, cm 44x60 firmato, titolato e datato...
    Lotto 169

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

  • Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50...
    Lotto 170

    Guido Bertello

    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO

    fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 27/100

    firma

  • Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e...
    Lotto 171

    Massimo Baicchi

    FIGURE E BARCHE

    acquaforte su carta, cm 50x69; es. 1/50

    firma e timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

  • G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte su carta applicata su cartone,...
    Lotto 172

    G. Baldassini
    RITORNO DALLA PESCA
    acquaforte su carta applicata su cartone, battuta cm 21x29,5 su foglio cm 38,5x48,5
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini

  • G. Tello TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA...
    Lotto 173

    G. Tello
    TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
    litografia su carta cm 35x50; es 84/100
    firma e firma, titolo e data in lastra

    eseguita nel 2003

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 174

    Armando Santi

    DIMENSIONE UMANA

    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.

    firma

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lotto 175

    Aldo Andreolo

    VENEZIA

    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    firma

  • Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5);...
    Lotto 176

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Nicola Vietti INNAMORATI stampa tipografica, cm 19x29 firma in lastra
    Lotto 177

    Nicola Vietti
    INNAMORATI
    stampa tipografica, cm 19x29
    firma in lastra

  • Nicola Vietti AMANTI stampa su tela, cm 14x19 firma sul retro: firma e timbro...
    Lotto 178

    Nicola Vietti

    AMANTI

    stampa su tela, cm 14x19

    firma

    sul retro: firma e timbro 'Dimensione Arte', Agnadello


    L'opera è accompagnata da certificato di autenticità


  • Bosco Baittiner Ficca 1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA...
    Lotto 179

    Bosco Baittiner Ficca

    1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA

    litografia su carta cm 60x49; es IX/XXX

    firma

Lotti dal 169 al 179 di 179
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 179)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000