DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 12 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 216 di 231
  • Jean LA RACCOLTA DEL COTONE acrilico su tela, 62x52 firma
    Lotto 194

    Jean
    LA RACCOLTA DEL COTONE
    acrilico su tela, 62x52

    Lotto 195

    Anselmo Galusi
    CASE
    olio su tela di juta, cm 50x60
    firma e data

    eseguito nel 1960

    Lotto 196

    Franco Aloisi
    MIMOSA SUL GARGANO
    olio su tela, cm 50x35
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 197

    Novello

    NEVICATA

    olio su tavola, cm 40,5x33,5

    L'opera presenta macchie di umidita' e sporco

  • J.C. Butti VALLATA olio su tela, cm 55x65 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 198

    J.C. Butti
    VALLATA
    olio su tela, cm 55x65
    firma e data

    eseguito nel 1970

  • Francesco Papa BARCHE olio su tavola, cm 30x24 firma
    Lotto 199

    Francesco Papa
    BARCHE
    olio su tavola, cm 30x24

  • Sequani CASE olio su faesite, cm 20,5x15 firma
    Lotto 200

    Sequani
    CASE
    olio su faesite, cm 20,5x15

  • Carlo Marchi ALBERI olio su tavola, cm 50x37 firma
    Lotto 201

    Carlo Marchi
    ALBERI
    olio su tavola, cm 50x37

  • A. Resi PAESAGGIO COLLINARE olio su tela, cm 13x17 firma
    Lotto 202

    A. Resi
    PAESAGGIO COLLINARE
    olio su tela, cm 13x17

    Lotto 203

    S. Coppola
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su tela, cm 25,5x35
    firma e data

    eseguito nel 1976

  • F. Solinas PAESAGGIO COSTIERO tempera su cartone, cm 45x52 firma
    Lotto 204

    F. Solinas
    PAESAGGIO COSTIERO
    tempera su cartone, cm 45x52

  • Vittorio Caldi IL MOLO olio su tela, cm 30x40 firma e data eseguito nel 1950
    Lotto 205

    Vittorio Caldi

    IL MOLO

    olio su tela, cm 30x40

    firma e data

    eseguito nel 1950

    Lotto 206

    Franco Biondi
    CAMPAGNA AL TRAMONTO
    olio su tavoletta, cm 15x15

    eseguito nel 1975

    Lotto 207

    Cori
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 77x121
    firma e data

    eseguito nel 1971

    L'opera presenta macchie di umidita' al margine destro

    Lotto 208

    Luciano Crepaldi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara

    Lotto 209

    Luciano Crepaldi
    VEDUTA IN BLU
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 210

    Luciano Crepaldi
    CAMPAGNA
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara

    eseguito nel 1982

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' rilasciato dalla Galleria d'arte St. Andre' Novara

    Lotto 211

    Luther Blisset
    OMAGGIO A BANKSY
    tecnica mista su tela, cm 50x60

    eseguita nel 2019

    Lotto 212

    Franca Ghitti
    99 PROVERBI KIKUYO
    firma e tiratura

    Vanni Scheiwiller Editore

    Lotto 213

    Pardi Colombo Tadini
    SIMBOLI
    scultura in ghisa, diametro cm 22, h cm 5
    sul fondo: firma

  • Renzo Igne SCULTURA in ceramica smaltata, cm 30x19x6 firma sotto la base
    Lotto 214

    Renzo Igne
    SCULTURA
    in ceramica smaltata, cm 30x19x6
    firma sotto la base

    Lotto 215

    Spartaco Martini
    POPOLANA
    scultura in rame, cm 26x15
    firma e data

    eseguita nel 1966

    Lotto 216

    Jose' Massanas
    89
    tecnica mista su carta, cm 15x15
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e timbro dell'artista

    eseguito nel 1978

    Lotto 217

    Pepe
    CARICATURA
    tecnica mista su cartone, cm 29x22
    sul retro: data

    eseguito nel 1937

Lotti dal 193 al 216 di 231

  • 12 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 232)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000