DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Maurice Henry
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba" -
Lotto 122 Maurice Henry
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50,5x70; es. 43/125
firma e tiratura
Lievi sporcature nel margine superiore destro -
Lotto 123 Ignoto
IDOLO MAYA
tecnica mista su tela applicata su compensato, cm 90x58
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1986 -
Lotto 124 Ignoto
IDOLO MAYA
tecnica mista su tela applicata su compensato, cm 90x65
eseguito nel 1986 -
Lotto 125 Giuliano Nannipieri
china su tela, cm 31x24
sul retro: etichetta Galleria Luciano Inga-Pin, Milano
eseguito nel 2002 -
Lotto 126 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 7x10
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 127 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 10x2 -
Lotto 128 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 5x4 -
Lotto 129 Rossano Rossi
SPETTRI
tecnica mista su carta, cm 30x42,5
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 130 Renato Alpegiani
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 55x37
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 131 Krimer
VISTA DALLA FINESTRA
tecnica mista su carta, cm 32,5x22
firma -
Lotto 132 Lia Crippa
COMPOSIZIONE
pastello grasso su carta, cm 35x33
sul retro: firma -
Lotto 133 Anonimo
BOZZETTO
tecnica mista su carta, cm 25x19
lievi difetti -
Lotto 134 Luigi Rincicotti
olio su tela applicata a tavola, cm 35x35
firma e data
sul retro: timbro della Galleria Studio 3bi di Bolzano
eseguito nel 1969 -
Lotto 135 Visca
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 35x50
firma, data e timbro
eseguita nel 1970 -
Lotto 136 Luigi Rincicotti
firma e data
sul retro: timbro della Galleria Schreiber Brescia ed etichetta di Galleria non riconoscibile
eseguito nel 1969 -
Lotto 137 Arrigo Torresani
GIOCHI DI COLORI
olio su tavola cm 40x60
sul retro: firma, titolo, data e bozzetto di paesaggio
eseguito nel 2001 -
Lotto 138 Walter Scotti
COMPOSIZIONE ASTRATTA
tecnica mista su cartoncino, cm 35x45
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 139 Aldo Altomare
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 23x32
firma e data
eseguita nel 1948 -
Lotto 140 Duilio Gambino
PICASSO DYNASTI
acrilico e applicazioni su tavola, cm 100x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1990 -
Lotto 141 Alfredo Valenti
MONDO SOTTOMARINO
olio su cartoncino, cm 31x49
sul retro: firma, titolo e timbro della galleria Zeus di Rimini -
Lotto 142 Duilio Gambino
ART
tecnica mista e applicazioni su carta, cm 50x70
firma e data
eseguita nel 1989 -
Lotto 143 Luigi Montanarini
litografia, cm 49,5x69,5; es.79/100
firma e tiratura -
Lotto 144 Roberto Vincenzo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 60x57
firma e dedica ad personam