DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 218 Anonimo
PADRE CHARLES
tecnica mista su carta, cm 28,5x20
titolo e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 219 Mig
INFERNO N.21
tecnica mista su masonite, cm 40x30
sul retro: etichetta informativa della Galleria d'arte Ars Nova Milano
eseguito nel 1981 ca. -
Lotto 220 Leon
PROFILO FEMMINILE
vernice su tela, cm 27x22 -
Lotto 221 Leon
PROFILO FEMMINILE
vernice su tela, cm 27x22
firma -
Lotto 222 Leon
ALIENI
acrilico su faesite, cm 69x49
firma -
Lotto 223 Daniela Tesi
PERSONAGGIO
olio su tela applicata a cartone, cm 40x30
firma -
Lotto 224 Daniela Tesi
CANTIMBANCO
olio su cartone telato, cm 25x20
sul retro: firma e titolo -
Lotto 225 Ignoto
SACERDOTESSA EGIZIA
tecnica mista su papiro, cm 35x43
firma -
Lotto 226 Crivelli Taddeo e De Russi Franco Giovanni
MINIATURA SCENA BIBLICA
stampa su carta pergamena con applicazioni in foglia d'oro, cm 41x30 -
Lotto 227 Ignoto
TRENTO-IL CASTELLO DEL BUON CONSIGLIO
tecnica mista su latra d'argento, cm 12x18
firma e titolo
sul retro: firma -
Lotto 228 Todevo
VEDUTA CITTADINA
gelatina ai sali d'argento, cm 22x32
firma e data
sul retro: dedica ad personam
eseguita nel 1989 -
Lotto 229 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 230 Garo Keshishian
COPPIA IN CAMERA - DALLA SERIE ZINGARI
stampa fotografica,cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 231 Garo Keshishian
UOMO DI SPALLE - DALLA SERIE OPERAI DELL'INDUSTRIA SIDERURGICA 1981 | 1989
stampa fotografica, cm 19,5 x 14,5; es.7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 232 Garo Keshishian
BODY
stampa fotografica, cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattato nel 1995