Lotto 169 Giorgio Ramella
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/100
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 170 Giorgio Ramella
serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV
firma -
Lotto 171 Francesco Rubino
MARLBORO
serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'
firma e data
eseguita nel 2002 -
Lotto 172 Francesco Rubino
COCA-COLA
firma e data
eseguita nel 2002 -
Lotto 173 Livio Orazio Valentini
UCCELLI
litografia su carta, cm 60x50, es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1984 -
Lotto 174 Ignoto
CAVALLI
litografia su carta, cm 38x23, es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 175 W.L. Leitch
CONVENTO DEI CAPPUCCINI DI AMALFI
stampa su carta, cm 30x38
firma in lastra
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 176 W.H. Barflett
SORRENTO
stampa su carta, cm 30x40
firma in lastra -
Lotto 177 Major Irtom.
ITRI
stampa su carta, cm 30x40
firma in lastra -
Lotto 178 W.L. Leitch
ISOLA LECCHI
stampa su carta, cm 30x40
firma in lastra -
Lotto 179 Edward Lear
GENNAZZANO
litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura
firma in lastra e titolo -
Lotto 180 Edward Lear
TIVOLI
firma in lastra e titolo -
Lotto 181 Anonimo
BLACKLOCK
stampa su carta, cm 30x34 -
Lotto 182 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1838 -
Lotto 183 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1834 -
Lotto 184 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1833 -
Lotto 185 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1837 -
Lotto 186 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1836 -
Lotto 187 Anonimo
LA MODA
stampa su carta, cm 35x25
eseguita nel 1835 -
Lotto 188 Adolphe Lalauze
PASTORALE
stampa su carta, cm 20x26
firma in lastra e titolo
Lotto 189 Anonimo
RE GIORGIO II
stampa su carta, cm 40x30 -
Lotto 190 J. Gellanly
MAPPA D'ITALIA
stampa su carta, cm 40x35
firma in lastra -
Lotto 191 LE CITTA' EUROPEE
14 riproduzioni fotolitografiche delle originali mappe delle antiche citta' europee
cm 48x63
Einaudi editore anno 1991 -
Lotto 192 MANIFESTO YRJO EDEL MANN
manifesto cm 90x65 della Galleria Lillian Heidenberg di New York