ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 21 dicembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 164
  • Antonio Nunziante La bellezza ci salverà 2008
    Lotto 122

    Antonio Nunziante Tempera all'uovo - Olio su tavola 60x80 La bellezza ci salverà 2008 Pubblicato sul VI Vol. Catalogo Generale Ed. Electa

  • Giosetta Fioroni Argento 1969
    Lotto 123

    Giosetta Fioroni Smalto su carta 50x35 Argento 1969 Autentica dell'artista su foto.

  • Elio Marcheggiani Grammature di colore 1976
    Lotto 124

    Elio Marcheggiani Supporto intonaco 80x60 Grammature di colore 1976 Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo Treevof a Kind
    Lotto 125

    Ugo Nespolo Tecnica mista e intarsi su tavola 36x51 Treevof a Kind

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 126

    Ugo Nespolo Intarsi in legno 40x60 Senza titolo

  • Franco Angeli Senza titolo 1981
    Lotto 127

    Franco Angeli Tecnica mista su tela 120x70 Senza titolo 1981 Autentica su foto

  • Tano Festa Michelangelo 1978
    Lotto 128

    Tano Festa Acrilico su tela 80x60 Michelangelo 1978 Archivio Soligo N. 78850/B648

  • Giuseppe Santomaso Senza titolo
    Lotto 129

    Giuseppe Santomaso Tecnica mista su carta intelata 50x35 Senza titolo Archivio Santomaso Galleria Blu Milano sct 1497

  • Sergio Fermariello Senza titolo 2016
    Lotto 130

    Sergio Fermariello Scultura in metallo 37x31x7 Senza titolo 2016 Autentica dell'artista su foto

  • Luigi Veronesi Senza titolo 1977
    Lotto 131

    Luigi Veronesi Scultura in legno 50x40 Senza titolo 1977 Archivio Veronesi N. 1447

  • Arman Violino
    Lotto 132

    Arman Inclusione di bronzo dorato in resina, multiplo, es. XXVIII/XXX h.73 Violino Firmato in basso al centro: Arman, tiratura su un lato: XXVIII/XXX Archivio Vecchiato

  • Mario Ceroli Senza titolo
    Lotto 133

    Mario Ceroli Multiplo in legno 45x43x17,5 es.1/24 Senza titolo Firma e tiratura in basso a sinistra

  • Luciano Minguzzi Gallo
    Lotto 134

    Luciano Minguzzi Scultura in bronzo h. 40 cm Gallo

  • Sergio Fermariello Senza titolo
    Lotto 135

    Sergio Fermariello Scultura in metallo 37x31x7 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

    Lotto 136

    Sergio Fermariello Scultura in metallo 100x120 Senza titolo

  • Roberto Crippa Senza titolo
    Lotto 137

    Roberto Crippa Piatto in ceramica 34x46 cm Anni '50 Pezzo unico Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal figlio Roberto Crippa Jr.

  • Angelo Brescianini 36 spari negativi positivi
    Lotto 138

    Angelo Brescianini Lastra polimaterica 60x80 36 spari negativi positivi Cat. Generale Angelo Brescianini Es. 25/65

  • Bruno Calvani Volto muliebre Anni'50
    Lotto 139

    Bruno Calvani Terracotta 24x15x12 Volto muliebre Anni'50 Firmata sul collo a destra

  • Arnaldo Pomodoro Senza titolo
    Lotto 140

    Arnaldo Pomodoro Bassorilievo in bronzo dorato Es. 1/3 25x18 senza titolo Pubblicato sul Catalogo Generale, Certificato su foto

  • Mario Ceroli Cavallo sezionato
    Lotto 141

    Mario Ceroli Scultura - Fusione in bronzo h.46 Cavallo sezionato 9 esemplari Autentica Ceroli

  • Pino Pinelli Pittura R 1998
    Lotto 142

    Pino Pinelli Tecnica mista 4 elementi 30x120 Pittura R 1998

  • Antonio Ligabue Lotta di fiere
    Lotto 143

    Antonio Ligabue Scultura in bronzo h.cm 37x20 Lotta di fiere Autentica dell'artista su foto

  • Augusto Perez Centauro 1969
    Lotto 144

    Augusto Perez Scultura in bronzo es.1/3 h.40 Centauro 1969 Firma e tiratura su un lato: Perez 1/3 Esposizioni: Augusto Perez, Roma, Galleria Il Fante di Spade, dicembre 1970, Cat. P.n.n. illustrato

  • Giacinto Cerone Senza titolo
    Lotto 145

    Giacinto Cerone Scultura in ceramica h.cm 39 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 121 al 144 di 164

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 21 dicembre 2022 ore 17:00 ASTA N.19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 165)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000