ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI
-
Lotto 73
Anello a fascia in oro bianco con diamanti bianchi e smeraldo centrale taglio a goccia
misura 14,5
Oro 18 kt
Peso: g 7,39
Diamanti: ct 0,48
Smeraldo: ct 0,35
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 74
Anello Gismondi Leopardo in oro bianco brunito con diamanti bianchi, diamanti neri e smeraldi
misura 13
Oro bianco brunito 18 kt
Peso dell'oro: g 25,80
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 5
Colore F
Purezza VS
Diamanti neri taglio rotondo: ct 3,17
Smeraldi taglio goccia: ct 0,26
Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre, firmato e punzonato, inusato.
Certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre
-
Lotto 75
Fedina pavè girodito Crieri Eternity Multimisura in oro bianco con rodiatura nera e diamanti neri
misura 9-12
Oro bianco 18 kt
Peso dell'oro: g 4,5
Diamanti neri: ct 3,00
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 76
Anello a fascia multimisura Gismondi in oro bianco brunito con rubini, diamanti neri e diamanti bianchi
misura 12-14
Oro brunito 18 k
Peso dell'oro: g 17,60
Rubini taglio rosetta: ct 12,66
Diamanti neri taglio rosetta: ct 6,30
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,38
Colore F
Purezza VS
Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 77
Bracciale Tennis Crieri Futura, in oro brunito e diamanti neri taglio rotondo
misura cm 18
Oro 18 kt
Peso: g 8,34
Diamanti neri: ct 1,00
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 78
Collier Salvini con ciondolo a croce con diamanti bianchi taglio brillante e diamanti neri taglio rotondo
Lunghezza cm 42
Oro bianco 18 kt
Peso: g 4,80
Diamanti neri taglio rotondo: ct 0,37
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,54
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 79
Orecchini in oro bianco Recarlo con grande perla australiana su un'importante pavè di diamanti taglio brillante.
Oro 18 kt
Peso: g 21,32
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 5,12
Perle: mm 12
Chiusura a clip con ago.
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 80
Orecchini pendenti Recarlo con diamanti taglio navette e perle australiane
Oro bianco kt 18
Peso: g 2,73
Diamanti bianchi taglio navette: ct 1,85
Chiusura ago e farfallina
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 81
Girocollo in oro bianco con cabochon di smeraldi, diamanti bianchi taglio brillante e contorno di smeraldi taglio rotondo. Sottile catenina regolabile su più misure in oro bianco impreziosita da diamanti taglio brillante.
Lunghezza regolabile da 38 a 44 cm
Oro bianco 18 kt
Peso: g 6,28
Diamanti taglio brillante: ct 0,41
Smeraldi: ct 2,70
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 82
Anello Recarlo in oro bianco e giallo con grande perla australiana su un importante pavè di diamanti taglio brillante
misura 14,5
Oro 18 kt
Peso: g 21,64
Diamanti bianchi: ct 4,76
Perla coltivala australiana: diametro mm 15,5
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 83
Anello a doppio cuscino di pavè di diamanti bianchi taglio brillante
misura 16
Oro bianco 18 kt
Peso: g 22,6
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 2,97
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 84
Girocollo Recarlo in oro bianco con ciondolo con fantasia di diamanti taglio brillante. Lunghezza regolabile su più misure.
Lunghezza cm 34,5-42
Oro 18 kt
Peso: g 8,62
Diamanti taglio brillante: ct 0,95
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 85
Collana Recarlo in oro bianco con diamanti taglio brillante
Oro 18 kt
Peso: g 49
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 86
Anello Salvini in oro bianco con dettaglio a spirale in diamanti bianchi
misura 14,5
Oro bianco 18 kt
Peso: g 5
Diamanti bianchi: ct 0,36
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 87
Orecchini a lobo in oro bianco a cerchi concentrici Re con diamanti taglio brillante
Oro bianco 18 kt
Peso: g 12,32
Diamanti taglio brillante: ct 0,61
Chiusura con ago e clip
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 88
Anello a fascia in oro bianco con diamanti bianchi e zaffiro blu centrale taglio a goccia
misura 15
Oro 18 kt
Peso: g 7,45
Diamanti bianchi: ct 0,49
Zaffiri blu: ct 0,71
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 89
Anello a fascia in oro bianco con diamanti bianchi taglio brillante e zaffiri blu taglio rotondo
misura 15
Oro 18 kt
Peso: g 7,85
Diamanti taglio brillante: ct 1,10
Zaffiri blu taglio rotondo: ct 1,32
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 90
Anello a fascia in oro bianco con diamanti bianchi e zaffiri blu taglio a goccia e navette
Oro 18 kt
Peso: g 9,50
Zaffiri blu taglio a goccia e navette: ct 4,05
Diamanti taglio brillante rotondo: ct 1,70
Colore F
Purezza VS
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 91
Girocollo Recarlo in oro bianco con cabochon di zaffiri, diamanti bianchi taglio brillante e contorno di zaffiri taglio rotondo. Sottile catenina in oro bianco regolabile su più misure impreziosita da diamanti taglio brillante.
Lunghezza regolabile da 38 a 44 cm
Oro bianco 18 kt
Peso: g 6,34
Diamanti bianchi: ct 0,40
Zaffiri blu: ct 4,23
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 92
Anello Recarlo in oro bianco con cabochon centrale di zaffiro blu e zaffiri di contorno, con diamanti bianchi taglio brillante
Oro bianco 18 kt
Peso dell'oro: g 6,60 circa
Diamanti taglio brillante: ct 0,38
Zaffiri blu: totale ct 4,20
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 93
Anello Crivelli in oro bianco con cabochon ovale di zaffiro blu e diamanti bianchi taglio brillante di contorno
misura 13
Oro bianco 18 kt
Peso dell'oro: g 5,60
Zaffiro blu: ct 7,80
Diamanti bianchi: ct 0,24
Colore F
Purezza VS
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 94
Anello a fascia in oro bianco con diamanti taglio brillante e rubino taglio baguette
misura 13
Oro 18 kt
Peso: g 4,70
Diamanti: ct 0,47
Colore F
Purezza VS
Rubino: ct 0,36
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 95
Anello a fascia in oro bianco con diamanti taglio brillante e zaffiro blu taglio baguette
misura 13
Oro bianco 18 kt
Peso: g 4,5
Diamanti taglio brillante: ct 0,48
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 96
Anello a fascia in oro bianco con diamanti taglio brillante e smeraldo taglio baguette
misura 13
Oro 18 kt
Peso: g 4,70
Diamante: ct 0,47
Smeraldo: ct 0,19
Colore F
Purezza VS
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.