ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI
-
Lotto 25
Collana di perle coltivate giapponesi Recarlo con ciondolo centrale costituito da sei elementi con diamanti taglio rotondo, taglio a goccia, taglio navette contornati da pavè di diamanti taglio brillante
Lunghezza cm 44
Fermezza con piccolo pendente pavè
Oro bianco 18 kt
Peso: g 23,58
Diamanti: totale ct 1, 30
Perle: diametro mm 7-7,5
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 26
Orecchini pendenti in oro bianco e perle
Oro bianco 18 kt
Peso: g 5,26
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,37
Perle: 2,87 mm
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 27
Orecchini a cerchio in oro bianco con diamanti taglio brillante e perle coltivate giapponesi
Oro bianco 18 kt
Peso: g 15,75
Diamanti taglio brillante: ct 0,33
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 28
Anello in oro bianco fantasia con perla centrale e pavè di diamanti bianchi taglio brillante
misura 14
Oro bianco 18 kt
Peso: g 7,63
Diamanti taglio brillante: ct 0,34
Perla coltivata giapponese: diametro mm 8,70
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 29
Orecchini chandelier Recarlo con 3 fili di perle a gradazione crescente alla base di una struttura a goccia composta da pavè di diamanti taglio rotondo e diamante centrale taglio a goccia. Chiusura a clip.
Oro bianco 18 kt
Peso: g 7,15
Diamanti bianchi: ct 0,64
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 30
Collier in perle Recarlo con pendente in diamanti e perle a gradazione.
Lunghezza cm 47
Nel pendente diamanti taglio brillante, navette e goccia per un totale di ct 0,92
Oro bianco 18 kt
Peso oro: g 4,09
Perle collier: diametro mm 5,5/6
Perle a gradazione pendente: diametro mm 7 e mm 9,3
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 31
Boccole Recarlo in oro bianco con fantasia di pavè diamanti bianchi taglio brillante
Oro bianco 18 kt
Peso: g 20,62
Diamanti bianchi taglio brillante: totale ct 2,55
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 32
Anello bauletto in oro bianco con pavè di diamanti bianchi taglio brillante
misura 15,5
Oro 18 kt
Peso: g 14,17
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 2,38
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 33
Collana in oro bianco Recarlo con ciondolo passante su catenina rouleaux a forma di cuore composto da fasce di diamanti taglio brillante. Piccolo diamantino ad impreziosire la catenina
Lunghezza cm 42-45
Oro bianco 18 kt
Peso: g 16,73
Diamanti taglio brillante: ct 2,08
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 34
Anello in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi taglio brillante e fantasia
misura 13,5
Oro bianco 18 kt
Peso dell'oro: g 6,30
Diamanti taglio brillante: ct 1,21
Colore F
Purezza VS
Diamanti taglio fantasia: ct 0,55
Colore F
Purezza VS
Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 35
Bracciale rigido Salvini in oro bianco e diamanti bianchi. Chiusura con magnete.
Oro bianco 18 kt
Peso: g 9,9
Diamanti bianchi: ct 0,54
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 36
Anello fantasia Recarlo con 6 fiori montati a oro bianco, giallo e rosa con diamanti bianchi taglio brillante.
misura 13,5
Oro 18 kt
Peso: g 10,80
Brillanti: ct 0,41
Diamanti bianchi: ct 1,10
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 37
Anello Recarlo in oro rosa con motivo floreale realizzato con diamanti taglio brillante
misura 14,5
Oro 18 kt
Peso: g 10,70
Diamanti bianchi: ct 1,63
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 38
Anello realizzato in oro bianco a tema floreale con diamanti bianchi taglio brillante
misura 14
Oro 18 kt
Peso: g 8,56
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,35
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 39
Girocollo in oro bianco Recarlo con ciondolo motivo floreale composto da sei elementi in diamanti taglio brillante. Catenina regolabile su più misure.
Lunghezza cm 35 - 42,5
Oro bianco 18 kt
Peso: g 18,41
Diamanti taglio brillante: ct 2,39
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 40
Girocollo motivo floreale Recarlo in oro rosa con pendente in oro rosa e bianco con diamanti bianchi. Catenina regolabile su più misure.
Lunghezza regolabile da 35 a 42 cm
Oro bianco e rosa: 18kt
Peso: g 7,06
Diamanti bianchi taglio rotondo e marquise: ct 1,65
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 41
Orecchini fantasia Recarlo in oro rosa con diamanti bianchi taglio brillante
Oro 18 kt
Peso: g 16,80
Diamanti bianchi: totale ct 2,55
Chiusura a clip con ago.
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 42
Anello a fascia realizzato in oro bianco e rosa con diamanti bianchi taglio brillante
misura 15
Oro 18 kt
Peso dell'oro: g 12,50
Diamanti bianchi taglio brillante: ct 2,17
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 43
Orecchini a cerchio Crieri Futura, in oro rosa e diamanti
Oro rosa 18 kt
Peso: g 10,48
Diamanti: ct 0,90
Colore G
Purezza VS
Chiusura a scatto
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.
-
Lotto 44
Veretta girodito Crieri in oro rosa con pavè di diamanti bianchi taglio brillante
misura 13,5
Oro 18 kt
Peso: g 4,20
Diamanti: ct 1,10
Colore G
Purezza VS
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 45
Bracciale tennis Futura Crieri in oro rosa e diamanti taglio brillante
Lunghezza cm 17,5
Oro 18 kt
Peso: g 8,70
Diamanti taglio brillante: ct 0,45
Colore G
Purezza VSI
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 46
Anello a fascia Recarlo in oro bianco con zaffiri bianchi e tre fili diamanti bianchi taglio brillante
misura 15,5
Oro 18 kt
Peso: g 8,34
Diamanti: ct 0,44
Zaffiri bianchi: ct 3,02
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 47
Orecchini a cerchio Crieri Futura, in oro bianco e diamanti
Oro 18 kt
Peso dell'oro: g 9,95
Diamanti taglio brillante: ct 0,90
Chiusura a scatto
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato. -
Lotto 48
Anello Recarlo a fascia in oro bianco con pavè misto di rubini e diamanti
misura 14
Oro 18 kt
Peso: g 11,92
Diamanti bianchi: ct 0,74
Rubini: ct 1,75
Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.