Lotto 73 Figura femminile con fiori - porcellana policroma h. cm.12 - firmato L Fabris - lieve difetto al naso
Lotto 74 Ricchetti Luciano (1897-1977) - Paesaggio - olio su tela cm.50x60 firmato e datato in basso a destra
Lotto 75 Belloni Serge (1925-2005) - Studio preparatorio per il dipinto "Les Midinettes" - matita e pastelli su carta cm.38x60 firmato in basso a sinistra
Lotto 76 Letto singolo in ferro battuto con motivi a volute
Lotto 77 Scrittoio da centro con cassetto sottopiano filettato e intarsiato a fregi e motivi vegetali cm.112x62 h.cm.77 - XIX secolo
Lotto 78 Letto matrimoniale Gisele Giusti Portos con doghe
Lotto 79 Malfanti Giacomo (1907-1998) - Fiori - olio su faesite cm.60x50 firmato in basso a destra
Lotto 80 Ribalta inglese antica in legno di mogano cm.74,5x42 h.cm.100
Lotto 81 Madia antica in legno chiaro con piano inclinato cm.128x52 h.cm.104
Lotto 82 Letto matrimoniale in ferro battuto con motivi a volute
Lotto 83 Comò in noce a tre cassetti filettati, gambe rastremate e scanalate cm.127x55 h.cm.89 - fine XVIII secolo
Lotto 84 Giacobbi Ernesto (1891-1964) - Paesaggio con pastorella e pecore - olio su tavola cm.60x100 firmato in basso a destra
Lotto 85 Colonna portavaso di forma mossa in legno intagliato e dorato con decoro a volute h.cm.140 - XIX secolo - lievi difetti
Lotto 86 Soressi Alfredo (1897-1982) - La pazzia di Ofelia - olio su tela applicata su tavola cm.22x32 firmato in basso a destra - pubblicato su Cat. Gen. Pp.155, 236 n344
Lotto 87 Gruppo in porcellana policroma h.cm.12,5 - manifattura tedesca - marchio alla base - lieve caduta di colore alla giacca maschile
Lotto 88 Tavolo ovale allungabile in legno di noce a gamba centrale con elementi decorativi intagliati cm.122x96 h.cm.79 - XIX secolo
Lotto 89 Lotto di due servizi ed altri oggetti per la tavola tra cui Ceramiche Castelli
Lotto 90 Cassinari Bruno (1912-1992) - Testa di cavallo in bronzo firmata alla base su base in travertino h.cm.14
Lotto 91 Armadio decò in legno impiallacciato in radica con base profilata in metallo e due ante a specchio molato cm.195x50 h.cm.212
Lotto 92 Gruppo in porcellana policroma h.cm.13 - manifattura italiana - marchio con N coronata
Lotto 93 Colonna in porcellana policroma e oro decorata con festoni e figure a rilievo h.cm.90 - manifattura Capodimonte
Lotto 94 Lotto di un cestino ed un vassoio in metallo e cristallo ed una scatola rivestita in pelle decorata a volatili
Lotto 95 Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64
Lotto 96 Cassettone Impero a colonna intera con quattro cassetti in legno di noce cm.116,5 x 58 h.cm.106 - XIX secolo - lievi difetti