Lotto 25 Lotto di due figure orientali, due fermacarte in pietra dura ed una scultura in bronzo di Matilde Magnaghi
Lotto 26 Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo
Lotto 27 Fantuzzi Eliano (1909-1987) - Trastevere al tramonto - olio su tela cm.80x60 firmato in basso a sinistra e al retro - ex collezione Ettore Bozzi
Lotto 28 Lotto di tre porcellane di cui una zuppiera, due caffettiere una a marchio Limoges, due vasetti in terracotta dipinta, uno in vetro ed una brocca in peltro
Lotto 29 Curatti Franco (1928-2012) - Fiori - olio su tela cm.70x50 firmato in alto a sinistra e al retro con autentica Prof. Ferdinando Arisi
Lotto 30 Tavolino rotondo a vela in legno di noce con gamba centrale tornita diametro cm.43 h.cm.72 - XIX secolo
Lotto 31 Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio
Lotto 32 Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60
Lotto 33 Vescovi Enzo (1929) - Paesaggio 1957 - olio su tela cm.80x100 firmato e datato in basso a destra
Lotto 34 Etagere a quattro ripiani e montanti in legno tornito cm.70x28,5 h.cm.119 - XIX secolo
Lotto 35 Lotto di macchine fotografiche vintage
Lotto 36 Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges
Lotto 37 Falzoni Giulio (1900-1979) - Milano la Darsena - acquerello su carta cm.50x70 firmato in basso a destra
Lotto 38 Doré Gustave (1832-1883) - La Divina Commedia di Dante Alighieri illustrata - Edizioni Sonzogno - Milano 1942 prima ristampa
Lotto 39 Tavolino a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.90x43 chiuso h.cm.72 - XIX secolo
Lotto 40 Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro
Lotto 41 Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base
Lotto 42 Coppia di sedie da camera di forma mossa in legno di noce rivestite in tessuto azzurro - XVIII secolo
Lotto 43 Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci
Lotto 44 Scrivania in legno di noce a tre cassetti sottopiano e otto cassettini interni - piano allungabile rivestito in pelle cm.125x82 h.cm.80 - XIX secolo
Lotto 45 Guglielmetti Gianni (1929) - Natura morta con zucca - olio su tela cm.90x70 firmato in basso a sinistra
Lotto 46 Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45
Lotto 47 Marulli Egidio (1915-1976) - Paesaggio - olio su tela cm.40x50 firmato in basso a sinistra
Lotto 48 Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75