ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 313 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 58x78firmato in basso a sinistra
Lotto 314 PETRUCCI AMERIG VANtecnica mista su cartaanno 1964cm 72x84firmata e datata in basso a destra
Lotto 315 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'tecnica mista su telaanno 1985cm 60x40al retro: titolo, firma e anno
Lotto 316 CAMPANELLI VINCENZOtecnica mista su tavolacm 21x21opera non firmata
Lotto 317 CAMPANELLI VINCENZOtecnica mista su telacm 60x40opera non firmata
Lotto 318 BASILE G.'Senza titolo'tecnica mista su cartaanno 1977cm 36x26firmata e datata in basso a destraCertificato di autenticita' a cura di 'Spirale' - Milano
Lotto 319 NARDI PIERRITacquerello su cartacm 70x50firmato in basso a destra
Lotto 320 DE CUARTO PAOLO
'7 up'
acquaforte su carta
esemplare P.A.
cm 105x80
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Certificato di autenticita' a cura di 'Spirale' - Milano
Lotto 321 ANDY WARHOL(Pittsburgh 1928 - New York 1987)lotto unico di n. 2 stampe su cartacm 20x15
Lotto 322 BELARDINELLI GIORDANO
serigrafia su carta
esemplare P.D.A.
cm 69x49
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lotto 323 BELARDINELLI GIORDANO'Farfalle sul parabrezza'olio su telaanno 1976cm 24x34firmato, datato e titolato al retro
Lotto 324 BELARDINELLI GIORDANO'Un volto sfigurato'olio su telacm 35x25firmato in alto a destrafirmato e titolato al retro
Lotto 325 SPIZZICO RAFFAELE'Fiori'acquerello su cartaanno 1999cm 32x22firmato in basso al centro;datato in basso a destraal retro: titolo, data e firma
Lotto 326 CARLO GIULIANI(BARI)olio su tela cm 50x70firmato in basso a destra e al retro
Lotto 327 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su cartacm 70x100firmata in basso a destra
Lotto 328 ATHOS FACCINCANI
(PESCHIERA DEL GARDA 1951)
'Stagno'
serigrafia su carta
esemplare n. LXXXIII/C
cm 138x78
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lotto 329 ENOTRIOserigrafia su cartaesemplare P.D.ST.cm 62x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 330 ENOTRIO'Nudo femminile'china su cartacm 55x45firmata in basso al centro
Lotto 331 SANTE MONACHESI(1910 - 1991)tecnica mista su cartacm 28x22,5firmata in basso a sinistra
Lotto 332 DE FIORE GASPARECartella dal titolo 'Le immagini del tempo' contenente n. 10 disegni, cm 25x34, firmati, datati e titolati.
Lotto 333 ADDAMIANO NATALEserigrafia su cartaesemplare P.A. n. VI/Xcm 35x90firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Addamiano
Lotto 334 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare n. 5/90cm 35x48,5firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 335 NISI GIUSEPPE'Nativita''acquaforte incisione su cartaanno 1978esemplare n. 25/99cm 35x49firmata e datata in basso a destratitolata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lotto 336 TONINO CAPUTO(LECCE 1933)'Twin Towers'acquaforte acquatinta colorata a manoesemplare n. 85/150cm 51x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistraal retro: Certificato d'autenticita' a cura di 'Bora Edizioni'