ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 265 BROLLI E.olio su telaanno 1957cm 40x60firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 266 TROSO FERNANDO'Viale'olio su telaanno 1955cm 35x50firmato in basso a sinistradatato in basso a destra
Lotto 267 REUTERNolio su tela cm 55x46firmato in basso a sinistra
Lotto 268 GIANFRANCO PARDI(1933 - 2012)olio su tavolacm 45x58firmato al retro
Lotto 269 FERRELLI UMBERTO'Venditore ambulante'olio su telaanno 1967cm 55x40firmato e datato in basso a destra
Lotto 270 COLONItecnica mista su cartaanno 1959cm 48,5x62firmata e datata in basso a destra
Lotto 271 CARLO GIULIANI(BARI)olio su tela cm 50x70firmato in basso a destra e al retro
Lotto 272 VAN TIEFFolio su tavolacm 29x39firmato in basso a destra
Lotto 273 VINCENZO IROLLI(Napoli, 1860 - 1949)olio su cartonecm 32x26firmato in basso a sinistra
Lotto 274 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 74x53
Lotto 275 TUSI L.olio su tavolacm 65x44opera non firmata
Lotto 276 COMESolio su telacm 48x78firmato in basso a sinistra
Lotto 277 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 49x69firmato in basso a destra
Lotto 278 MANNA T.'Figura al porto'olio su telacm 70x50firmato in basso a sinistra e al retroCertificato di garanzia a cura di 'Tartaglia Arte'
Lotto 279 DALMASolio su telacm 50x60firmato in basso a destra
Lotto 280 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su cartacm 20x26firmata in basso a destra
Lotto 281 CEEN ALBERTtecnica mista su cartacm 33,5x24firmata in basso a destra
Lotto 282 FALVO MARIAtecnica mista mosaico su tavolacm 34x49,5
Lotto 283 MIODRAGdisegno su cartacm 28x40firmato in basso a sinistra
Lotto 284 MAFFEI'Piazza della Signoria - Siena'incisione su cartacm 30x40firmata, datata e titolata in basso a destra
Lotto 285 SANTARELLI R.tecnica mista e collage su cartacm 29x39firmata in basso a destra
Lotto 286 TODE WILLIAM'Al lavoro'xilografia su cartaanno 1959cm 52x38firmata e datata in basso a destratitolata in basso a sinistra
Lotto 287 CEEN ALBERTserigrafia su cartaesemplare n. 34/41anno 1979cm 46x32firmata e datata in basso a sinistranumerata in basso a destra
Lotto 288 CAMPANELLI VINCENZO'Composizione geometrica con numeri'acrilico su telacm 70x100opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista