ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 10 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 265 al 288 di 428
  • BROLLI E.
    Lotto 265

    BROLLI E.
    olio su tela
    anno 1957
    cm 40x60
    firmato e datato in basso a sinistra

  • TROSO FERNANDO
    Lotto 266

    TROSO FERNANDO
    'Viale'
    olio su tela
    anno 1955
    cm 35x50
    firmato in basso a sinistra
    datato in basso a destra

  • REUTERN
    Lotto 267

    REUTERN
    olio su tela
    cm 55x46
    firmato in basso a sinistra

  • GIANFRANCO PARDI
    Lotto 268

    GIANFRANCO PARDI
    (1933 - 2012)
    olio su tavola
    cm 45x58
    firmato al retro

  • FERRELLI UMBERTO
    Lotto 269

    FERRELLI UMBERTO
    'Venditore ambulante'
    olio su tela
    anno 1967
    cm 55x40
    firmato e datato in basso a destra

  • COLONI
    Lotto 270

    COLONI
    tecnica mista su carta
    anno 1959
    cm 48,5x62
    firmata e datata in basso a destra

  • CARLO GIULIANI
    Lotto 271

    CARLO GIULIANI
    (BARI)
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a destra e al retro

  • VAN TIEFF
    Lotto 272

    VAN TIEFF
    olio su tavola
    cm 29x39
    firmato in basso a destra

  • VINCENZO IROLLI
    Lotto 273

    VINCENZO IROLLI
    (Napoli, 1860 - 1949)
    olio su cartone
    cm 32x26
    firmato in basso a sinistra

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 274

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su cartone
    cm 74x53

  • TUSI L.
    Lotto 275

    TUSI L.
    olio su tavola
    cm 65x44
    opera non firmata

  • COMES
    Lotto 276

    COMES
    olio su tela
    cm 48x78
    firmato in basso a sinistra

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 277

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su tela
    cm 49x69
    firmato in basso a destra

  • MANNA T.
    Lotto 278

    MANNA T.
    'Figura al porto'
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato in basso a sinistra e al retro
    Certificato di garanzia a cura di 'Tartaglia Arte'

  • DALMAS
    Lotto 279

    DALMAS
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a destra

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 280

    ARTISTA DEL XX SEC.
    tecnica mista su carta
    cm 20x26
    firmata in basso a destra

  • CEEN ALBERT
    Lotto 281

    CEEN ALBERT
    tecnica mista su carta
    cm 33,5x24
    firmata in basso a destra

  • FALVO MARIA
    Lotto 282

    FALVO MARIA
    tecnica mista mosaico su tavola
    cm 34x49,5

  • MIODRAG
    Lotto 283

    MIODRAG
    disegno su carta
    cm 28x40
    firmato in basso a sinistra

  • MAFFEI
    Lotto 284

    MAFFEI
    'Piazza della Signoria - Siena'
    incisione su carta
    cm 30x40
    firmata, datata e titolata in basso a destra

  • SANTARELLI R.
    Lotto 285

    SANTARELLI R.
    tecnica mista e collage su carta
    cm 29x39
    firmata in basso a destra

  • TODE WILLIAM
    Lotto 286

    TODE WILLIAM
    'Al lavoro'
    xilografia su carta
    anno 1959
    cm 52x38
    titolata in basso a sinistra

  • CEEN ALBERT
    Lotto 287

    CEEN ALBERT
    serigrafia su carta
    esemplare n. 34/41
    anno 1979
    cm 46x32
    firmata e datata in basso a sinistra
    numerata in basso a destra

  • CAMPANELLI VINCENZO
    Lotto 288

    CAMPANELLI VINCENZO
    'Composizione geometrica con numeri'
    acrilico su tela
    cm 70x100
    opera non firmata
    al retro: etichetta dell'Artista

Lotti dal 265 al 288 di 428

presso la nostra sede dal 22/11/2022 al 09/12/2022

orari sede: 9.30-12.30 / 16.00-19.30

  • 10 dicembre 2022 ore 15:00 sessione unica dal lotto n. 1 al lotto n. 428 (1 - 428)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500