ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 241 ARTISTA DEL XX SEC.'Paesaggio'pittura su lastra in ramecm 24x18firmato in basso a destraCertificato di garanzia a cura di 'Tempio dell'Arte'
Lotto 242 RAIMOND CHARLES-DELLsmalto su tavolacm 20x23firmato in basso a sinistra
Lotto 243 ARTISTA DEL XX SEC.Lotto unico di n. 2 incisioni su cartacm 38x29opere firmate in basso a destra
Lotto 244 ARTISTA DEL XX SEC.olio su tavolacm 18x22firmato in basso a destra
Lotto 245 SOVERINA GIOVANNI'Uomo seduto'olio su tavolaanno 1965cm 35x32firmato e datato in basso a destra
Lotto 246 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 44x33,5
Lotto 247 GIANNI CELANO GIANNICCI(1941)olio su telaanno 1998cm 50x70firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 248 PAPALIApastello su cartaanno 1940cm 42x59firmato e datato in basso a destra
Lotto 249 PAPALIApastello su cartaanno 1939cm 42x59firmato e datato in basso a destra
Lotto 250 MINO MACCARI(1898 - 1989)'Figure'incisione su cartaesemplare P.D.A.cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 251 MARINOolio su telacm 30x40firmato in basso a destra
Lotto 252 ORFANOolio su tavolaanno 1972cm 45x32firmato e datato in basso a destra
Lotto 253 ARTISTA DEL XX SEC.
tecnica mista su carta
anno 1963
cm 34x53
firmata e datata in basso al centro
Lotto 254 GRILLI LUCIANOolio su telaanno 1973cm 58x43firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 255 STEFFAN DANIELSENolio su cartone telatocm 46x63firmato in basso a destra
Lotto 256 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 55x77firmato in basso a destra
Lotto 257 CARUSO BRUNO'Figure'serigrafia su cartaesemplare n. 15/100cm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 258 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 42x62opera firmata
Lotto 259 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telaanno 1964cm 40x60firmato e datato in basso a destra
Lotto 260 BANDOLI RENZO'Bassa marea'olio su tavolaanno 1976cm 40x60firmato in basso a sinistraal retro: titolo, firma e anno
Lotto 261 GIUSEPPE MIGNECO
(1908 - 1997)
litografia retouchée su carta (Serie Decamerone)
esemplare P.A.
cm 47x34
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lotto 262 TRENTINI REMO'Natura morta'olio su tavolaanno 1963cm 39X49firmato e datato in basso a destra
Lotto 263 PORFIRIUSolio su cartacm 33x47,5firmato in basso a destra
Lotto 264 ARTISTA DEL XX SEC.'Cavalli'olio su masonitecm 33x53firmato in basso a destra