Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0173 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'autoritratto' firmato in basso a sinistra e datato 1976
cm. 70x100 -
Lotto 0174 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'personaggi' firmato in basso a destra
cm. 45x55 -
Lotto 0175 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'ricerca di equilibrio' firmato in basso a destra e datato sul retro 1975
cm. 50x70 -
Lotto 0176 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'nudi' firmato in basso a sinistra
cm. 45x55 -
Lotto 0177 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'nudo' firmato sul retro
cm. 50x70 -
Lotto 0178 Fornasetti portaombrelli in metallo decorato
cm.x h. 57 -
Lotto 0179 FESTA TANO (1938-1988)
Tano Festa 1938/1988 smalti e acrilico su tela 'Bernini' 1979 certificato di autenticità ed archiviazione Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa firmato sul retro e datato
cm. 100x70 -
Lotto 0180 BRINDISI REMO (1918-1996)
Remo Brindisi 1918/1996 olio su cartone telato ' Venezia' 1979 firmato al centro. Autentica Studio F.22 Modern Art Gallery
cm. 20x20 -
Lotto 0181 WARHOL ANDY (1928-1987)
Andy Warhol (1928-1987) banconota da 2 dollari autografata al centro.
Certificato di autenticità Galerie 32 Nice
cm. 15 5x6 6 -
Lotto 0182 WARHOL ANDY (1928-1987)
Ceretificato di autenticità Galerie 32 Nice
cm. 15 5x6 6 -
Lotto 0183 MONACHESI SANTE (1910-1991)
Sante Monachesi 1910-1991 olio su tela 'Venezia' firmato in basso a dx sul retro Timbro Galleria Consorti Roma
cm. 80x100 -
Lotto 0184 Arnaldo Pomodoro scultura Piramide in bronzo dorato 1986 esemplare 120 su 200 firma e numerazione incise fonderia artistica F.lli Bonvicini
cm.x h. 15 -
Lotto 0185 Gio Pomodoro scultura in argento dorato produzione fonderie Johnson anni 80 timbro dell'argento e della fonderia.Firma dell'autore
cm. 12x9 8 h. 15 3 -
Lotto 0186 BIANCO REMO (1922-1988)
Remo Bianco 1922/1988 'impronta 45' sul retro etichetta Galleria d'arte del Naviglio Milano
cm. 100x80 -
Lotto 0187 Ars pulchra Torino scultura in ceramica raff.ballerina di flamenco
cm.x h. 49 -
Lotto 0188 vaso decorato con animali monogrammato sotto la base AR sec.XX
cm.x h. 31 -
Lotto 0189 Ezio Minotti coppia di poltrone anni 50 rivestite in vinilpelle
cm 70x78x h90 -
Lotto 0190 Gaetano Dal Monte 1916/2006 scultura in terracotta firmata alla base
cm.x h. 82 -
Lotto 0191 Becheroni Albisola anno 1974 piatto in ceramica
dm 55 cm -
Lotto 0192 Fornasetti 'specialità torinesi' n.6 piatti
dm 24 cm -
Lotto 0193 scultura in ceramica raff.giovane indigena
cm.x h. 51 -
Lotto 0194 Tiziano Galli scultura in ceramica raff.bimbi
cm.x h. 26 -
Lotto 0195 lampada radio anni 60 produzione Europhon. Etichetta della manofattura
cm.x h. 21 5 -
Lotto 0196 Carlo De Carli Renato Angeli Claudio Olivieri attribuito tavolo anni 50 in legno di mogano
cm. 110x110 h. 80