Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lot 0002 olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII
cm. 23x17 -
Lot 0003 Scuola italiana del XV secolo olio su tavola 'Ritratto di uomo con berretto nero e abito rosso'
cm. 24 5x19 -
Lot 0004 Scuola romana fine XV secolo tempera su tavola 'Madonna con bambino e San Giovannino' fondo oro
cm. 44 5x39 5 -
Lot 0005 olio su tela raff. nobildonna nelle vesti di Diana sec.XVIII
cm. 135x97 5 -
Lot 0006 Venezia specchiera laccata e dorata sec. XVIII
cm. 70x45 -
Lot 0007 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela raff. paesaggio
cm. 50x74 -
Lot 0008 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela raff. paesaggio
cm. 50x74 -
Lot 0011 INDUNO GEROLAMO (1827-1890)
Gerolamo Induno 1827-1890 olio su tela 'recital privato'firmato e datato 1872 in basso a sx
cm. 54x73 7
Provenienza:Christie's Londra 23 marzo 1984 lot.32 -
Lot 0012 olio su tavola raff.Madonna che allatta il bambino sec.XVI
cm. 43x34 -
Lot 0013 olio su tavola raff.cattura di Cristo sec.XVII
cm. 77 5x66 -
Lot 0014 olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVIII
cm. 35x100 5
Lot 0015 canterano in legno di noce sec.XVII
cm. 60x135 h. 104 -
Lot 0016 olio su tela raff.annunciazione sec.XVIII
cm. 74 5x47 -
Lot 0017 olio su tela raff.San Girolamo entro architetture sec.XVIII
cm. 45 5x32 -
Lot 0018 olio su tela raff.natura morta con tessuto sec.XVII
cm. 77 5x111 5 -
Lot 0019 olio su tela raff.Ecce Homo sec.XVII
cm. 97 5x79 -
Lot 0020 olio su tela raff.Madonna con bambino e santi sec.XVIII
cm. 64x50 -
Lot 0021 olio su tela raff.burrasca sec.XVII
cm. 69x85 -
Lot 0022 olio su tela raff.Madonna con cherubini entro corona di fiori sec.XVIII
cm. 64x50 -
Lot 0023 Colonna ottagonale in pietra
cm h97 -
Lot 0024 Cina tessuto ricamato con dragone
cm. 92x49 -
Lot 0025 Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e papere
cm.x h. 28 -
Lot 0026 tappeto Aubusson sec.XIX
cm. 400x440 -
Lot 0027 orologio Cartel in bronzo dorato sec.XVIII
cm.x22 h. 57