Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0149 Cina portantina in legno scolpito e laccato
cm. 110x105 h. 205 -
Lotto 0150 olio su tela raff. fiori in bella cornice dorata fine 700 inizio sec XIX
123x141 cm -
Lotto 0151 olio su tela 'Madonna con bambino e putti' sec.XVII
cm. 80x96 5 -
Lotto 0152 colonna in legno scolpito con tralci d'uva laccata e dorata sec.XVIII
cm.x h. 161 -
Lotto 0153 bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
h 23 cm -
Lotto 0154 scultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII
cm.x h. 117 -
Lotto 0155 olio su tela riportata su tavola raff.natura morta scuola spagnola sec.XVII
70x130 cm -
Lotto 0156 scatoletta rivestita in oro basso con dipinto sec.XVIII
dm 7 cm -
Lotto 0157 coppia di putti in legno dorato sec.XVII
cm.x h. 76 -
Lotto 0158 olio su metallo raff.due popolane
cm. 40x30 -
Lotto 0159 Cina placca in porcellana con aquila
cm. 55x31 -
Lotto 0160 chiesuola inizio sec. XX
cm. 50x85 h 146 -
Lotto 0161 statuina da presepe Napoli sec.XIX
cm.x h. 44 -
Lotto 0162 olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVII
cm. 56 5x44 5 -
Lotto 0163 icona raff.12 feste sec.XIX
cm. 53x45 -
Lotto 0164 statuina da presepe Napoli sec.XIX
cm.x h. 44 -
Lotto 0165 statuina da presepe Napoli sec.XIX
cm.x h. 44 -
Lotto 0166 Cina coppia di cavalli in giadeite
cm. 11x7 h. 9 -
Lotto 0167 Cina ciotola con coperchio ornato in policromia
cm.x h. 21 5 -
Lotto 0168 centrotavola in vetro di Murano anni 60
cm.x h. 9 dm 20 cm -
Lotto 0169 Seguso scultura in vetro iridescente anni 80 firma incisa:Seguso Murano
cm. 44x29 h. 19 -
Lotto 0170 vaso in vetro inciso anni 60
cm.x h. 14 5 -
Lotto 0171 portavaso in legno metallo placche e marmo
cm.x h. 120 -
Lotto 0172 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'spiaggia' firmato in basso a sinistra
cm. 60x80