Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

venerdì 9 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 198
  • MOBILE
    Lotto 0149

    Cina portantina in legno scolpito e laccato
    cm. 110x105 h. 205

  • DIPINTI
    Lotto 0150

    olio su tela raff. fiori in bella cornice dorata fine 700 inizio sec XIX
    123x141 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0151

    olio su tela 'Madonna con bambino e putti' sec.XVII
    cm. 80x96 5

  • MOBILE
    Lotto 0152

    colonna in legno scolpito con tralci d'uva laccata e dorata sec.XVIII
    cm.x h. 161

  • VETRO
    Lotto 0153

    bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
    h 23 cm

  • SCULTURA
    Lotto 0154

    scultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII
    cm.x h. 117

  • DIPINTO
    Lotto 0155

    olio su tela riportata su tavola raff.natura morta scuola spagnola sec.XVII
    70x130 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0156

    scatoletta rivestita in oro basso con dipinto sec.XVIII
    dm 7 cm

  • SCULTURA
    Lotto 0157

    coppia di putti in legno dorato sec.XVII
    cm.x h. 76

  • DIPINTO
    Lotto 0158

    olio su metallo raff.due popolane
    cm. 40x30

  • CERAMICA
    Lotto 0159

    Cina placca in porcellana con aquila
    cm. 55x31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0160

    chiesuola inizio sec. XX
    cm. 50x85 h 146

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0161

    statuina da presepe Napoli sec.XIX
    cm.x h. 44

  • DIPINTO
    Lotto 0162

    olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVII
    cm. 56 5x44 5

  • ICONA
    Lotto 0163

    icona raff.12 feste sec.XIX
    cm. 53x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0164

    cm.x h. 44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0165

    cm.x h. 44

  • SCULTURA
    Lotto 0166

    Cina coppia di cavalli in giadeite
    cm. 11x7 h. 9

  • CERAMICA
    Lotto 0167

    Cina ciotola con coperchio ornato in policromia
    cm.x h. 21 5

  • VETRO
    Lotto 0168

    centrotavola in vetro di Murano anni 60
    cm.x h. 9 dm 20 cm

  • SCULTURA
    Lotto 0169

    Seguso scultura in vetro iridescente anni 80 firma incisa:Seguso Murano
    cm. 44x29 h. 19

  • VETRO
    Lotto 0170

    vaso in vetro inciso anni 60
    cm.x h. 14 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0171

    portavaso in legno metallo placche e marmo
    cm.x h. 120

  • DAMIANO' BERNARD
    Lotto 0172

    DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
    Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela 'spiaggia' firmato in basso a sinistra
    cm. 60x80

Lotti dal 145 al 168 di 198

  • 9 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (0002 - 0202)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000