Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0125 olio su tela 'donna in blu' firmato in basso a destra
cm. 90x69 -
Lotto 0126 Cina vaso in porcellana policromo
cm.x h. 27 2 -
Lotto 0127 placca in maiolica raff.Madonna sec.XIX
cm. 31x25 5 -
Lotto 0128 acqua manile in maiolica dipinta Francia sec.XVIII
cm.x h. 43 -
Lotto 0129 piatto mediorientale in rame finemente decorato tracce di stagnatura sec.XVII
dm 35 3cm -
Lotto 0130 antico vaso mediorientale decorato con dorature
cm.x h. 13 5 -
Lotto 0131 calamaio intarsiato egiziano in osso e madreperla
cm. 32x20 7 h. 19 5 -
Lotto 0132 cavallo in materiale composito
cm.x h. 110 -
Lotto 0133 Cina cavallo in terracotta smaltata
cm.x h. 110 -
Lotto 0134 cavallo policromo
cm.x h. 107 -
Lotto 0135 Cina n.3 tazze in porcellana policroma
cm.x h. 7 5 -
Lotto 0136 Cina vaso in porcellana decorato con animali fantastici
cm.x h. 36 -
Lotto 0137 Cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 31 -
Lotto 0138 Cina lotto n.5 oggetti vari in porcellana
Lotto 0139 Cina zuppiera in porcellana dipinta con fiori e uccelli
dm 26 5 cm -
Lotto 0140 Thangka tibetana
cm. 133x74 -
Lotto 0141 Cina n.2 dipinti vari
Lotto 0142 Cina scatola in argento e pietra verde
h 10 cm -
Lotto 0143 Cina buddha in bronzo dorato
cm.x h. 29 -
Lotto 0144 Cina n.2 pietre varie scolpite
L 11/9 cm -
Lotto 0145 Cina n.2 incensieri in bronzo
h 15/9 cm -
Lotto 0146 Cina coppia di piatti ottagonali bianchi e blu
cm. 25x33 -
Lotto 0147 Cina piatto in porcellana bianco e blu
dm 23 cm -
Lotto 0148 Cina piatto in porcellana bianco e blu
dm 22 5 cm