Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0052 olio su tavola 'Annunciazione' scuola italiana sec.XVI
cm. 24x32 -
Lotto 0053 olio su tela raff.carità sec.XVII
cm. 74 5x97 5 -
Lotto 0054 scultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX
cm.x h. 193 -
Lotto 0056 Capitello in marmo di Verona
cm 33x33x h42 -
Lotto 0057 Murano lampadario in vetro a 6 luci
Lotto 0058 coppia di cassolet in marmo bianco e bronzo dorato Francia inizio sec.XIX
cm.x h. 22 5 -
Lotto 0059 olio su tela raff.battaglia sec.XVII
cm. 94x119 -
Lotto 0060 bacile orientale finemente decorato con decori incisi sec.XIX
cm.x h. 21 -
Lotto 0061 Cina tavolino esagonale in legno duro decorato con pipistrelli
cm.x h. 68 -
Lotto 0062 olio su tela raff.nobiluomo sec.XIX
cm. 63 5x54 -
Lotto 0063 olio su tela raff.nobildonna sec.XIX
cm. 64x54 -
Lotto 0064 specchiera in legno dorato Piemonte sec.XIX
cm. 147x78 -
Lotto 0065 tavolino intarsiato con motivi geometrici Sorrento fine 800 primi 900
dm 60 cm -
Lotto 0066 Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 22 8 cm -
Lotto 0067 Cina piatto in porcellana bianca e blu
dm 23 cm -
Lotto 0068 Cina vassoietto in porcellana bianca e blu
cm 22x30 -
Lotto 0069 Cina vassoietto in porcellana bianca e blu
cm.x29 5 h. 20 5 -
Lotto 0070 Cina piatto ottagonale in porcellana bianca e blu
cm. 21 5x21 5 -
Lotto 0071 Cina coppia di piatti in porcellana bianca e blu
dm 23 cm -
Lotto 0072 olio su rame '3 santi con velo di Veronica' sec.XVII
cm. 31x23 5 -
Lotto 0073 icona 'veneto cretese' sec.XVI
cm. 37 5x33 -
Lotto 0074 olio su tela 'Giò Antonio Prielli 'datato 1680
cm. 89x69 5 -
Lotto 0075 olio su tela raff.nobiluomo sec XVIII
cm. 89 5x71 -
Lotto 0076 Cina vaso in porcellana bianca e blu con monogrammi
cm.x h. 20