Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0101 coppia di vasi in maiolica istoriata sec.XIX
cm.x h. 31 -
Lotto 0102 vaso in maiolica bianca e blu
cm.x h. 33 -
Lotto 0103 olio su tela 'battaglia' a imitazione dell'antico
cm. 58x66 -
Lotto 0104 specchiera in stile 700 dorata a mecca
cm. 170x96 -
Lotto 0105 olio su cartone raff.natura morta firmato in basso a sinistra
cm. 36x46 -
Lotto 0106 olio su compensato raff.paesaggio campestre con cordo d'acqua firmato in basso a destra
Lotto 0107 Jacques Bolere olio su tela raff.paesaggio con alberi
cm. 50x65 -
Lotto 0108 olio su cartone raff.natura morta firmato in basso a destra
cm. 36x46 -
Lotto 0109 Cina n.2 vasi cilindrici in porcellana dipinti
h 28/28 5 cm -
Lotto 0110 Cina lotto n.3 buddha in porcellana dipinta
h 11 5/12/14 cm -
Lotto 0111 Cina grande ciotola decoro famiglia nera
dm 37 8 cm -
Lotto 0112 Cina vaso in porcellana bianca e blu con riserve dipinte a paesaggio
cm.x h. 39 5 -
Lotto 0113 busto in metallo raff.Cristoforo Colombo. Genova 1892
cm.x h. 45 -
Lotto 0114 olio su tela 'ritratto di bimbo'
cm. 33 5x24 5 -
Lotto 0115 olio su rame raff.miracolo di Cristo sec.XVII
cm. 34 5x25 5 -
Lotto 0116 olio su tela 'interno di famiglia' sec.XIX
cm. 97 5x70 -
Lotto 0117 olio su tela 'interno con personaggi' sec.XIX
cm. 76x63 -
Lotto 0118 olio su tavola raff.Napoleone sec.XIX
cm. 71x58 -
Lotto 0119 olio su carta riportata su cartone raff.uomo a cavallo firmato in basso a destra scuola francese sec.XVIII
cm. 28x22 -
Lotto 0120 F.Barbedienne coppia di vasi in bronzo dorato
cm.x h. 41 -
Lotto 0121 olio su tela '.San Paolo Apostolo' qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII
cm. 76x57 -
Lotto 0122 olio su tela 'castellana che legge' sec.XIX
cm. 73x60 -
Lotto 0123 Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu decorati con rami in fiore
cm.x h. 26 / 26 5 -
Lotto 0124 Cina scultura in porcellana policroma raff.due figure femminili
cm.x h. 37