Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
Lotto 0077 ALLAVENA MICHELE (1863-1949)
Michele Allavena 1863/1949 pastello raff.scorcio con alberi firmato in basso a destra -
Lotto 0078 Cina vaso in porcellana policroma
cm.x h. 45 5 -
Lotto 0079 Cina fioriera in porcellana bianca e blu
cm. 15x21 4 h. 5 -
Lotto 0080 Cina vaso in porcellana monocolore
cm.x h. 24 5 -
Lotto 0081 Cina n.3 oggetti vari in porcellana dipinta
Lotto 0082 Cina piattino in vetro finemente lavorato
dm 12 cm -
Lotto 0083 SOLDERA ERMINIO (1874-1955)
Erminio Soldera 1874/1955 olio su tela raff.paesaggio montano con pastore e pecore firmato in basso a destra -
Lotto 0084 Cina vaso in porcellana craclè
cm.x h. 38 7 -
Lotto 0085 Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 20 7 cm -
Lotto 0086 Cina placca in porcellana dipinta con personaggi in paesaggio montano entro cornice in legno
cm. 43 5x35 5 compresa cornice -
Lotto 0087 vaso in ceramica decorata montata a bronzo
h cm 48 50 -
Lotto 0088 placca in terracotta 'bacchino con putti' sec.XVII
cm. 23x16 5 -
Lotto 0089 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0090 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0091 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0092 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0093 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0094 olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 26 5x40 5 -
Lotto 0095 tavolino intarsiato in legni vari sec.XIX
cm. 107x107 h. 79 -
Lotto 0096 Testa in pietra raff. volto
cm h38 -
Lotto 0097 Cina placca in porcellana dipinta con aquila con cornice traforata
cm. 53x31 -
Lotto 0098 Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela raff.Sant'Antonio da Padova autentica Dr Federica Spadotto
cm. 93x108 -
Lotto 0099 DIPINTO (-)
Bela Ivany Grunwald 1867 Som 1940 Budapest olio su tela 'accampamento' firmato in basso a dx
cm. 70x100 -
Lotto 0100 lotto n.8 stampe orientali