ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION
Lotto 172 GIANNI VERSACE Camicia in seta sui toni del marrone e del giallo con fantasia a greche e fiori. Collezione Versace Mens Fall/Winter 2001. Riporta taglia 48. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 173 YVES SAINT LAURENT Tricots pour homme Giacca leggera modello bomber in velluto di cotone giallo con logo ricamato e vita e polsi elastici. Riporta taglia 54. Composizione: 84% cotone, 16% poliammide. Reca etichetta Yves Saint Laurent Tricots Pour Homme e cartellini Lineagolf e Yves Saint Laurent con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)
Lotto 174 YVES SAINT LAURENT Maillots De Bain Giacca modello bomber realizzato in spugna di cotone bianca con inserti in tessuto sintetico rosso e blu e logo ricamato. Riporta taglia 48. Composizione esterno: 100% poliammide. Composizione fodera interna: 100% cotone. Chiusura a bottoni automatici. (Lievi difetti)
Lotto 175 YVES SAINT LAURENT Maillots De Bain Giacca modello bomber realizzato in spugna di cotone bianca con inserti in tessuto sintetico rosso e blu e logo ricamato. Riporta taglia 50. Composizione esterno: 100% poliammide. Composizione interno: 100% cotone. Chiusura a bottoni automatici. (Lievi difetti)
Lotto 176 YVES SAINT LAURENT Tricots Pour Homme Maglione maschile in lana rossa con dettagli sui toni del grigio. Riporta taglia 52. Composizione: 50% lana, 40% wm mohair e 10% poliammide. Reca logo YSL ed etichetta Yves Saint Laurent Tricots Pour Homme.
Lotto 177 YVES SAINT LAURENT Tricots Pour Homme Maglione maschile in lana con colletto a polo sui toni del nero, del blu e del verde. Riporta taglia IV. Composizione: 55% lana, 30% kid mohair e15% altre fibre. Reca logo YSL ed etichetta Yves Saint Laurent Tricots Pour Homme e cartellino con dettagli e specifiche del prodotto.
Lotto 178 TRUSSARDI Knitwear Maglione maschile in lana verde con colletto a polo. Riporta taglia VII. Composizione: 100% lana vergine. Reca logo del brand ed etichetta Trussardi Knitwear. Accompagnato da cartellino originale con specifiche del prodotto e certificato di autenticità.
Lotto 179 ELLESSE Lotto composto da due maglioni in lana e cotone sui toni del verde, del bianco e dell'azzurro. Riportano taglia 5. Composizioni: 50% lana, 50% acrilico; 100% cotone. Ciascuno reca etichetta Ellesse. Uno è accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)
Lotto 180 ELLESSE Lotto composto da due maglioncini in cotone sui toni del giallo e del rosa. Riportano taglie 5 e 6. Composizioni: 40% cotone, 35% acrilico, 10% lino, 10% seta, 5% poliammide; 100% cotone. Ciascuno reca etichetta Ellesse. Uno è accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)
Lotto 181 YVES SAINT LAURENT Tricots Pour Homme Cardigan in lino e cotone sui toni del beige con bottoni madreperlati. Riporta taglia 6. Composizione: 37% cotone, 32% viscosa, 21% lino, 10% altre fibre. Reca etichetta Yves Saint Laurent Tricots Pour Hommes. Accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lotto 182 ELLESSE Lotto composto da un cardigan e un maglione maschili in lana sui toni del blu e del marrone. Riportano taglia L e VII. Composizione: 50% acrilico, 25% alpaca e 25% lana; 60% shetland, 10% alpaca, 30% acrilico. Recano marchi ed etichette Ellesse Made in Italy e Ellesse Golf Country & Yachting Wear. Ciascuno è accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lotto 183 YVES SAINT LAURENT Tricots Pour Homme Maglione maschile in lana a righe orizzontali sui toni del marrone, del bianco e dell'azzurro. Riporta taglia 52. Composizione: 39% lana, 39% poliammide, 15% wm mohair e 7% a.f. Reca marchio ed etichetta Yves Saint Laurent Tricots Pour Homme e cartellino con dettagli e specifiche del prodotto.
Lotto 184 ETRO Cardigan in lana sui toni del grigio. Riporta taglia 48. Composizione: 75% lana vergine e 25% angora. Reca etichetta Etro Milano.
Lotto 185 GUCCI Cardigan in lana e cashmere marrone con rifiniture in camoscio e chiusura lampo in metallo dorato. Riporta taglia XS. Composizione: 80% lana e 20% cashmere. Reca etichetta Gucci Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 186 GUCCI Cardigan in lana nera con chiusura lampo. Riporta taglia S. Composizione: 100% lana merino. Reca etichetta Gucci Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 187 DIOR Cardigan in lana di cammello nero chiuso da cerniera in metallo argentato. Riporta taglia S. Composizione: 100% cammello. Reca marchio ed etichetta Dior Homme e Dior.
Lotto 188 GUCCI Giacca in maglia in lana nera con bottoni in metallo lavorato e logato. Riporta taglia S. Composizione: 100% lana merino. Reca etichetta Gucci Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 189 GIORGIO ARMANI Cardigan in lana a fantasia a quadri sui toni del grigio e del nero con apertura con cerniera. Riporta taglia 44. Composizione: 43% lana vergine, 57% viscosa e 20% poliammidica. Reca marchio ed etichetta Giorgio Armani Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 190 BELTRAMI Cardigan in lana nera con decoro in pelle e lana sul fronte. Riporta taglia S. Composizione: 40% lana merino, 35% superkidmohair e 25% cashmere. Reca etichetta Beltrami Made in Italy. (lievi difetti)
Lotto 191 GIORGIO ARMANI Maglione in lana con collo in velluto nero. Riporta taglia 48. Composizione maglione: 100% cashmere. Composizione velluto: 75% viscosa e 25% seta. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy.
Lotto 192 GIANNI VERSACE Maglione a collo alto in lana sui toni del grigio mélange. Riporta taglia 48. Composizione: 96% lana e 4% poliammidica. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 193 BRUNELLO CUCINELLI Maglione a collo alto in cashmere nero. Riporta taglia M. Composizione: 100% cashmere. Reca etichetta Brunello Cucinelli Per La Casa Dello Sport.
Lotto 194 HERMÈS Maglione in misto cashmere e nappa sui toni del nero. Riporta taglia M. Composizione: 67% cashmere e 33% seta. Reca etichetta Hermès-Paris Made in Italy. Corredato di scatola originale. (Lievi difetti)
Lotto 195 DIOR Gilet in pelle nera con cerniera e dettagli in metallo argentato. Riporta taglia 44. Composizione esterno: vera pelle. Composizione fodera interna: 100% cupro. Reca etichetta Dior e vera pelle. (Lievi difetti)