ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION
Lotto 292 MOSCHINO Cheap and Chic Bomber lungo in montone color oro con tasche. Collezione autunno/inverno 2014. Riporta taglia IT 40 - FR 36. Composizione 100% montone. Reca marchio ed etichetta Moschino Cheap and Chic.
Lotto 293 MOSCHINO Cardigan in lana con rifiniture in fibra di lurex sui toni dell'argento dell'oro e cerniera in metallo dorato. Riporta taglia IT 42. Composizione: 70% lana e 30% acrilico. Composizione inserti: 80% acetato,10% poliestere e 10% poliammide. Reca marchi ed etichetta Love Moschino.
Lotto 294 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Giacca doppiopetto in lana beige con bottoni rifiniti in metallo dorato. Riporta taglia FR 40. Interno rifinito con fodera beige. Reca etichetta Saint Laurent Rive Gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)
Lotto 295 GIANFRANCO FERRE' Tailleur composto da giacca, gilet e gonna in seta a righe sui toni del marrone e del bianco. Ciascuno riporta taglia IT 44. Composizione: 100% seta. Composizione fodera interna: 100% rayon. Reca etichetta Gianfranco Ferre' Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 296 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Completo tailleur composto da giacca doppiopetto con dettagli in metallo dorato e gonna sui toni del marrone. Riporta taglia 42. Composizione: 100% lino. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive Gauche Paris Made in France.
Lotto 297 TERESA BERNARDELLI Abito lungo marrone con dettagli in paillettes oro, verde e rame. Taglia non riportata: 42 circa. Reca etichetta Sartoria Teresa Bernardelli Bologna. (Difetti)
Lotto 298 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Completo tailleur composto da giacca e gonna sui toni del corallo. Riporta taglia 42. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive Gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)
Lotto 299 UNGARO Solo Donna Paris Vestito a maniche corte in seta rossa a pois bianchi. Riporta taglia 46/12. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Ungaro Solo Donna Paris. (Lievi difetti)
Lotto 300 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Abito rosso con arricciatura sulle spalle e maniche a palloncino. Riporta taglia 42. Reca taglia Yves Saint Laurent Rive Gauche.
Lotto 301 JIL SANDER Abito a tubino sui toni del fucsia. Taglia 42. Composizione 71% acetato e 29% poliestere. Reca etichetta Jil Sander.
Lotto 302 DOLCE & GABBANA Blusa in pizzo sui toni del rosso corallo. Accompagnata da sottoveste in seta e pizzo sui toni del rosso corallo. Anni '10 del XXI secolo. Riporta taglia IT 46. Composizione blusa: 68% cotone, 19% viscosa e 15% poliammidica. Composizione sottoveste: 76% seta, 16% cotone, 4% elastane e 4% poliammidica. Reca etichetta Dolce & Gabbana Made in Italy.
Lotto 303 SAINT LAURENT Rive Gauche Abito in misto lana e seta con rifiniture in velluto sui toni del marrone e del nero. Riporta taglia FR 36. Reca etichetta Saint Laurent Rive Gauche Paris Made in France. (Difetti)
Lotto 304 MOSCHINO Cheap and Chic Giacca sui toni del verde con applicazioni di lacci da scarpe multicolore. Chiusura con fiocco realizzato in lacci da scarpe. Anni '80. Riporta taglia IT 44 - FR 40. Composizione esterno: 79% acetato e 21% rayon. Composizione fodera interna: 60% acetato e 40% rayon. Reca etichetta Cheap and Chic By Moschino Made in Italy.
Lotto 305 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Tailleur composto da giacca e gonna a fantasia a righe sui toni del verde, del giallo, dell'arancione e del marrone. Riportano taglia 38. Recano etichetta Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in France. (Difetti)
Lotto 306 HERMÈS Giacca in lana verde con colletto in velluto nero e bottoni in metallo argentato. Riporta taglia 42. Interno rifinito con fodera sintetica rossa. Composizione esterno: 96% lana, 4% elastano. Composizione fodera interna: 97% acetato, 3% lycra. Reca marchi Hermès Paris ed etichetta Hermès Paris.
Lotto 307 CHRISTIAN DIOR Lingerie Vestaglia lunga con cintura sui toni del bianco e del verde. Riporta taglia FR 42. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera interna: 100% poliammide. Reca etichetta Christian Dior Lingerie Made in France.
Lotto 308 GIORGIO ARMANI Junior Giacca da bimba in cotone a righe bianche e azzurre con rifiniture blu. Riporta taglia 38 12Y. Interno rifinito con fodera bianca. Composizione esterno: 85% cotone e15% poliestere. Composizione fodera interna: 100% viscosa. Reca etichetta Giorgio Armani Junior Made in italy.
Lotto 309 YVES SAINT LAURENT Variation Abito blu con bottoni in metallo dorato. Riporta taglia 42. Composizione esterno: 100% viscosa. Composizione fodera interna: 55% acetato e 45% cupro. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variation. (Lievi difetti e mancanze)
Lotto 310 VALENTINO Tailleur composto da giacca e gonna in tessuto blu con bottoni in metallo dorato. Riporta taglia 44. Composizione: 55% acetato e 45% viscosa. Reca etichetta Valentino Miss V Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 311 CHANEL Abito in tela blu notte con dettagli in metallo dorato. Taglia non riportata: IT 42 circa. Reca etichetta Chanel Boutique. (Lievi difetti)
Lotto 312 KENZO Giacca in misto lana con chiusura a incrocio sui toni del nero e del blu. Riporta taglia FR 40. Composizione esterno: 42% acrilico, 21% lana, 20% poliestere, 10% poliammide e 7% alpaca. Composizione fodera interna: 50% acetato e 50% cotone. Reca etichetta Kenzo Paris.
Lotto 313 VIVIENNE WESTWOOD Giacca in cotone nero con dettagli del colletto in viscosa blu. Collezione Anglomania autunno/inverno 2018-19. Riporta taglia 42. Interno rifinito in tela logata nera. Composizione esterno: 97% cotone e 3% elastane. Reca etichetta Vivienne Westwood Anglomania Since 1970.
Lotto 314 YVES SAINT LAURENT Variation Giacca sui toni del blu elettrico con chiusura con alamari neri e colletto alla coreana. Riporta taglia 42. Composizione: 65% viscosa e 35% cotone. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variation Made in France. (Difetti)
Lotto 315 GIORGIO ARMANI Completo composto da gilet doppiopetto e gonna lunga con spacco in velluto nero. Riporta taglia 38. Composizione esterno: 70% viscosa, 15% cupro e 15% seta. Composizione fodera interna: 70% acetato e 30% cupro. Reca etichette Giorgio Armani a Milano - Via Borgonuovo 21, Made in Italy. (Lievi difetti)