ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION

venerdì 2 dicembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 398
    Lotto 268

    ANONIMO Pelliccia corta doppiopetto in visone sui toni del marrone con quattro bottoni madreperlati. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera marrone scuro.

    Lotto 269

    ANONIMO Pelliccia corta in visone sui toni del marrone. Chiusura al collo con un bottone gioiello. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera a fantasia sui toni del nero e del marrone.

    Lotto 270

    ANONIMO Pelliccia lunga in castorino. Taglia non riportata: 44 circa. Interno rifinito con fodera marrone.

    Lotto 271

    ANONIMO Pelliccia lunga in visone. Taglia non riportata: 44-46 circa. Interno rifinito con fodera marrone.

    Lotto 272

    ANONIMO Pelliccia corta doppiopetto in visone a stampa leopardata. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera marrone.

    Lotto 273

    ANONIMO Pelliccia lunga con colletto e polsi in visone sui toni del marrone. Taglia non riportata: 42-44 circa. (Lievi difetti)

    Lotto 274

    ANOMIMO Bomber in pelliccia di visone sui toni del marrone. Taglia non riportata: 42-44 circa.

    Lotto 275

    MAX MARA Cappotto in cavallino a stampa leopardata con rifiniture del colletto in pelliccia nera di visone e cintura coordinata. Riporta taglia IT 44. Interno rifinito con fodera nera. Composizione esterno: vitello. Composizione fodera interna: 70% acetato e 30% cupro. Reca marchio Max Mara. (Lievi difetti)

    Lotto 276

    BRUNO MAGLI Giacca modello bomber in pelliccia sui toni del grigio e del nero. Riporta taglia IT 42. Reca marchio Bruno Magli ed etichette Bruno Magli e vera pelliccia. Accompagnato da custodia porta abiti Bruno Magli.

    Lotto 277

    MONCLER Piumino lungo nero con inserti in pelliccia di lapin nero e chiusura con doppia cerniera lampo. Riporta taglia 3. Composizione: 100% poliestere. Imbottitura: piumino e piuma. Reca marchi M ed etichetta Moncler.

    Lotto 278

    Y-3 Impermeabile a frack nero con alamari e cappuccio. Riporta taglia M. Composizione esterno: 97% cotone e 3% poliuretano. Composizione revers interno: 83% lana, 12% poliammide, 3% acetato e 2% poliuretano. Reca etichetta Y-3.

    Lotto 279

    MOSCHINO JEANS Cappotto lungo in lana nera rifinito con bottoni gioiello. Riporta taglia IT 46. Composizione esterno: 50% lana vergine, 20% poliammidica, 15% alpaca e 15% mohair. Composizione fodera interna: 67% acetato e 33% viscosa. Reca etichetta Moschino Jeans. (Difetti)

    Lotto 280

    GENNY Cappotto doppiopetto in lana nera con colletto in seta arricchito da bottoni gioiello. Riporta taglia IT 40. Composizione esterno: 70% lana e 30% cachemire. Composizione fodera interna: 64% acetato e 36% viscosa di rayon. Reca etichetta Genny.

    Lotto 281

    VERSUS by GIANNI VERSACE Giacca in lana nera con bottoni metallici dorati. Riporta taglia 42. Composizione esterno: 100% lana vergine. Composizione fodera interna: 100% viscosa. Reca etichetta Versus Gianni Versace Made in Italy.

    Lotto 282

    ETRO Giacca trapuntata sui toni del nero e del bianco con dettagli in metallo dorato. Riporta taglia L. Composizione: 85% poliestere e 15% poliammide. Riporta marchi ed etichette Etro Milano, E. (Lievi difetti)

    Lotto 283

    GIVENCHY Cappotto in lana beige con collo avvolgente. Riporta taglia 40. Composizione esterno: 100% lana. Composizione fodera interna: 100% viscosa. Reca etichetta Givenchy Paris Made in Italy. (Lievissimi difetti)

    Lotto 284

    ROBERTA DI CAMERINO Soprabito in velluto sui toni del taupe con dettagli geometrici sui toni del nero e bottoni gioiello logati. Taglia non riportata: 42-44 circa. Reca etichetta Roberta di Camerino Made in Italy. (Lievissimi difetti)

    Lotto 285

    HERMÈS Impermeabile doubleface in tela marrone con interno color panna. Taglia non riportata: veste una IT 44 circa. Reca etichetta Hermès Paris Made In France. (Difetti e mancanze)

    Lotto 286

    BURBERRY Impermeabile modello Cramond in cotone a fantasia animalier. Reca cappuccio e dettagli delle taschi in fantasia pitonata. Internamente foderato di tessuto check. Collezione Resort 2020. Riporta taglia IT 36. Composizione: 100% poliestere. Reca marchio ed etichetta Burberry London England.

    Lotto 287

    DOLCE & GABBANA Trench a doppiopetto con cintura in misto seta verde. Riporta taglia IT 44. Interno foderato a fantasia animalier bianca e nera. Composizione esterno: 50% seta e 50% poliammidica. Reca etichetta Dolce & Gabbana Made in Italy. (Difetti)

    Lotto 288

    HERMÈS Sport Cappotto in lana verde con interno arancione. Riporta taglia FR 40. Reca etichetta Hermès Sport. (Lievi difetti)

    Lotto 289

    YVES SAINT LAURENT Giacca a vento sui toni del rosa con dettagli in pelliccia nera. Riporta taglia FR 38. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera interna: 100% acetato. Composizione pelliccia: 100% nutria. Reca etichetta Yves Saint Laurent Fourrures. (Difetti)

    Lotto 290

    CHANEL Giacca a vento suile sfumature del taupe con dettagli in metallo nero. Collezione Primavera 2003. Riporta taglia FR 38. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera: 100% poliestere. Riporta marchi ed etichette CC, Chanel CC Made in France. (Lievi difetti)

    Lotto 291

    GUCCI Giacca a vento sui toni del panna con dettagli in metallo dorato e cintura. Riporta taglia IT 42. Composizione: 98% poliestere e 2% poliuretanica. Reca etichetta Gucci Made in Italy. (Difetti e restauri)

Lotti dal 265 al 288 di 398

VINTAGE & LUXURY FASHION

Venerdì 2 Dicembre 2022.

1° sessione, dalle 10.30: lotti 1 - 233.

2° sessione, dalle 15.30: lotti 234 - 404.

Esposizione da Giovedì 24 Novembre 2022.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 2 dicembre 2022 ore 10:30 A27 - PRIMA SESSIONE (1 - 233)
  • 2 dicembre 2022 ore 15:30 A27 - SECONDA SESSIONE (234 - 404)

Altre Informazioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000