ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION
Lotto 268 ANONIMO Pelliccia corta doppiopetto in visone sui toni del marrone con quattro bottoni madreperlati. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera marrone scuro.
Lotto 269 ANONIMO Pelliccia corta in visone sui toni del marrone. Chiusura al collo con un bottone gioiello. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera a fantasia sui toni del nero e del marrone.
Lotto 270 ANONIMO Pelliccia lunga in castorino. Taglia non riportata: 44 circa. Interno rifinito con fodera marrone.
Lotto 271 ANONIMO Pelliccia lunga in visone. Taglia non riportata: 44-46 circa. Interno rifinito con fodera marrone.
Lotto 272 ANONIMO Pelliccia corta doppiopetto in visone a stampa leopardata. Taglia non riportata: 42 circa. Interno rifinito con fodera marrone.
Lotto 273 ANONIMO Pelliccia lunga con colletto e polsi in visone sui toni del marrone. Taglia non riportata: 42-44 circa. (Lievi difetti)
Lotto 274 ANOMIMO Bomber in pelliccia di visone sui toni del marrone. Taglia non riportata: 42-44 circa.
Lotto 275 MAX MARA Cappotto in cavallino a stampa leopardata con rifiniture del colletto in pelliccia nera di visone e cintura coordinata. Riporta taglia IT 44. Interno rifinito con fodera nera. Composizione esterno: vitello. Composizione fodera interna: 70% acetato e 30% cupro. Reca marchio Max Mara. (Lievi difetti)
Lotto 276 BRUNO MAGLI Giacca modello bomber in pelliccia sui toni del grigio e del nero. Riporta taglia IT 42. Reca marchio Bruno Magli ed etichette Bruno Magli e vera pelliccia. Accompagnato da custodia porta abiti Bruno Magli.
Lotto 277 MONCLER Piumino lungo nero con inserti in pelliccia di lapin nero e chiusura con doppia cerniera lampo. Riporta taglia 3. Composizione: 100% poliestere. Imbottitura: piumino e piuma. Reca marchi M ed etichetta Moncler.
Lotto 278 Y-3 Impermeabile a frack nero con alamari e cappuccio. Riporta taglia M. Composizione esterno: 97% cotone e 3% poliuretano. Composizione revers interno: 83% lana, 12% poliammide, 3% acetato e 2% poliuretano. Reca etichetta Y-3.
Lotto 279 MOSCHINO JEANS Cappotto lungo in lana nera rifinito con bottoni gioiello. Riporta taglia IT 46. Composizione esterno: 50% lana vergine, 20% poliammidica, 15% alpaca e 15% mohair. Composizione fodera interna: 67% acetato e 33% viscosa. Reca etichetta Moschino Jeans. (Difetti)
Lotto 280 GENNY Cappotto doppiopetto in lana nera con colletto in seta arricchito da bottoni gioiello. Riporta taglia IT 40. Composizione esterno: 70% lana e 30% cachemire. Composizione fodera interna: 64% acetato e 36% viscosa di rayon. Reca etichetta Genny.
Lotto 281 VERSUS by GIANNI VERSACE Giacca in lana nera con bottoni metallici dorati. Riporta taglia 42. Composizione esterno: 100% lana vergine. Composizione fodera interna: 100% viscosa. Reca etichetta Versus Gianni Versace Made in Italy.
Lotto 282 ETRO Giacca trapuntata sui toni del nero e del bianco con dettagli in metallo dorato. Riporta taglia L. Composizione: 85% poliestere e 15% poliammide. Riporta marchi ed etichette Etro Milano, E. (Lievi difetti)
Lotto 283 GIVENCHY Cappotto in lana beige con collo avvolgente. Riporta taglia 40. Composizione esterno: 100% lana. Composizione fodera interna: 100% viscosa. Reca etichetta Givenchy Paris Made in Italy. (Lievissimi difetti)
Lotto 284 ROBERTA DI CAMERINO Soprabito in velluto sui toni del taupe con dettagli geometrici sui toni del nero e bottoni gioiello logati. Taglia non riportata: 42-44 circa. Reca etichetta Roberta di Camerino Made in Italy. (Lievissimi difetti)
Lotto 285 HERMÈS Impermeabile doubleface in tela marrone con interno color panna. Taglia non riportata: veste una IT 44 circa. Reca etichetta Hermès Paris Made In France. (Difetti e mancanze)
Lotto 286 BURBERRY Impermeabile modello Cramond in cotone a fantasia animalier. Reca cappuccio e dettagli delle taschi in fantasia pitonata. Internamente foderato di tessuto check. Collezione Resort 2020. Riporta taglia IT 36. Composizione: 100% poliestere. Reca marchio ed etichetta Burberry London England.
Lotto 287 DOLCE & GABBANA Trench a doppiopetto con cintura in misto seta verde. Riporta taglia IT 44. Interno foderato a fantasia animalier bianca e nera. Composizione esterno: 50% seta e 50% poliammidica. Reca etichetta Dolce & Gabbana Made in Italy. (Difetti)
Lotto 288 HERMÈS Sport Cappotto in lana verde con interno arancione. Riporta taglia FR 40. Reca etichetta Hermès Sport. (Lievi difetti)
Lotto 289 YVES SAINT LAURENT Giacca a vento sui toni del rosa con dettagli in pelliccia nera. Riporta taglia FR 38. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera interna: 100% acetato. Composizione pelliccia: 100% nutria. Reca etichetta Yves Saint Laurent Fourrures. (Difetti)
Lotto 290 CHANEL Giacca a vento suile sfumature del taupe con dettagli in metallo nero. Collezione Primavera 2003. Riporta taglia FR 38. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera: 100% poliestere. Riporta marchi ed etichette CC, Chanel CC Made in France. (Lievi difetti)
Lotto 291 GUCCI Giacca a vento sui toni del panna con dettagli in metallo dorato e cintura. Riporta taglia IT 42. Composizione: 98% poliestere e 2% poliuretanica. Reca etichetta Gucci Made in Italy. (Difetti e restauri)