Asta N. 780 - Dipinti Antichi
Lotto 169 Hondius Abraham, La caccia alla volpe
olio su tela, Largh. 134,5 - Alt. 73 Cm -
Lotto 170 Ferguson William Gowe, Natura morta con lepre, gallina e un fucile
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 114 Cm -
Lotto 171 Scuola italiana del XVIII secolo, Natura morta con frutta
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 68 Cm -
Lotto 172 de Bie I Erasme, Paesaggio con ruderi e scena pastorale
fimato, olio su tela, Largh. 84 - Alt. 57 Cm -
Lotto 173 Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con animali
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 48 Cm -
Lotto 174 Van Apshoven Thomas, Paesaggio con viandanti sullo sfondo di un villaggio
olio su tela, Largh. 93 - Alt. 55 Cm, Expertises Dott.ssa R. Colace e Dott. W.I. van de Watering -
Lotto 175 van Poelenburgh Cornelis, Paesaggio antropomorfo
olio su rame, Largh. 27 - Alt. 36 Cm -
Lotto 176 Scuola romana del XVIII secolo, Veduta fantastica di San Giuseppe in Laterano
olio su tela, Largh. 56,5 - Alt. 33,5 Cm -
Lotto 177 Scuola veneta della fine del XVIII secolo, Veduta di Piazza San Marco a Venezia
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 52 Cm -
Lotto 178 Scuola veneta della fine del XVIII secolo, Veduta del Canal Grande con la Basilica della Salute
olio su tela, Largh. 73 - Alt. 53 Cm -
Lotto 179 Scuola del XIX secolo, Veduta di piazza San Marco
olio su tela, Largh. 101 - Alt. 81 Cm -
Lotto 180 Scuola del XIX secolo, Ritratti di coniugi
coppia di dipinti, olio su tavoletta, Largh. 13 - Alt. 15 Cm -
Lotto 181 Scuola del XIX secolo, Madonna in trono con Bambino
olio su tela, Largh. 83,5 - Alt. 130 Cm