Asta N. 780 - Dipinti Antichi
Lotto 145 van der Myn Herman, L’Amore Inadeguato
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 75 Cm, Expertises Dott.ssa Raffaella Colace e Prof. Ferdinando Arisi -
Lotto 146 Scuola emiliana del XVII secolo, Suicidio di Cleopatra
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 64 Cm -
Lotto 147 Scuola del XVII secolo, Minerva presenta la Pittura alle Arti Liberali
olio su ardesia, Largh. 37 - Alt. 48 Cm -
Lotto 148 Scuola del XVII secolo, Scene allegoriche
coppia di olio su tavola, inscritti e datati 1689 al retro, Largh. 11 - Alt. 49 Cm -
Lotto 149 Scuola del XVIII secolo, Scena mitologica con due figure e cane
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 37 Cm -
Lotto 150 Scuola del XVII secolo, Cristo legato
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 80 Cm -
Lotto 151 Scuola del XVII secolo, Ultima cena
in cornice a tempietto in legno intagliato, olio su tavola, Largh. 71 - Alt. 44 Cm -
Lotto 152 Scuola del XVII secolo, Apparizione di Cristo ai soldati
bozzetto, olio su tela, Largh. 33 - Alt. 53 Cm -
Lotto 153 Lazzarini Gregorio attribuito a, Cristo deposto
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 17 Cm -
Lotto 154 Tiepolo Giambattista copia da, Agar nel deserto
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 65 Cm -
Lotto 155 Zuccarelli Francesco nei modi di, Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 36 Cm -
Lotto 156 Scuola del XVIII secolo, Fanciulle entro paesaggio
olio su tela, Largh. 40,5 - Alt. 26 Cm -
Lotto 157 Berrettini Pietro detto Pietro da Cortona ambito di, Scena satiresca
olio su tela, Largh. 65,5 - Alt. 49 Cm -
Lotto 158 Scuola del XVII secolo, Ritratto di Marie-Madeleine de La Vieuville, Marchesa di Parabere
in cornice coeva, olio su tela, Largh. 62 - Alt. 76 Cm -
Lotto 159 Ochtervelt Jacob, Scena galante
olio su tela, Largh. 73 - Alt. 75 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace -
Lotto 160 Scuola olandese del XVII secolo, Scena di genere
tempera su carta, Largh. 350 - Alt. 440 mm -
Lotto 161 Scuola fiamminga del XVII secolo, Allegoria dell’estate
olio su rame, Largh. 16 - Alt. 21 Cm -
Lotto 162 Scuola del XVIII secolo, Rachele al pozzo
olio su tela, Largh. 27 - Alt. 38,5 Cm -
Lotto 163 Castello Bernardo attribuito a, San Carlo Borromeo in meditazione
olio su tela, Largh. 72,5 - Alt. 97,5 Cm -
Lotto 164 Scuola del XVIII secolo, Ultima Cena
olio su tela, Largh. 86 - Alt. 79 Cm -
Lotto 165 Scuola genovese del XVII secolo, San Matteo e l’Angelo
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 64 Cm -
Lotto 166 Scuola del XVIII secolo, Maddalena in estasi
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 93 Cm -
Lotto 167 Scuola del XVII secolo, Ultima Cena
in cornice a tempietto, olio su tavola, Largh. 74 - Alt. 41 Cm -
Lotto 168 Scuola del XVIII secolo, Immacolata Concezione
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 37 Cm