Dipinti, Disegni, Multipli
Lotto 121 PATRIZIA ROTA (1952) Primi germogli 1996 Olio su tela preparata ad olio 30x40 cm. Firma al recto; titolo, data e firma al verso
Lotto 122 ROBERTO FABRIS (1956) Senza titolo 1996 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 50x50 cm.
Lotto 123 ROBERTO FABRIS (1956) Le due mele 1997 Acrilico, tempera, olio su tela 30x50 cm. Firma e data al recto; firma, data e dedica al verso
Lotto 124 ROBERTO FABRIS (1956) Nespole 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto
Lotto 125 ROBERTO FABRIS (1956) Tre noci 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto
Lotto 126 ROBERTO FABRIS (1956) Quattro noci 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto
Lotto 127 GEORGIA. XX SECOLO Vescovo 1997 Olio su tela 50x60,5 cm. Firma al recto (non interpretata)
Lotto 128 VITTORIO REALI (1960) Primordiale 13.8.2000 Stucchi, vinavil e olio su tela 109,5x89,5 cm. Firma al recto, firma, titolo e data al verso
Lotto 129 VITTORIO REALI (1960) Idea arcaica 9.11.2006 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x40 cm. Firma al recto; firma, data e dedica al verso
Lotto 130 VITTORIO REALI (1960) Passaggio al Nord. (Monocromia di un Luogo) 1998 Stucchi, vinavil e olio su tela 90x120 cm. Firma al recto; firma, titolo, data e dedica al verso
Lotto 131 VITTORIO REALI (1960) Primordiale 27.5.2000 Stucchi, vinavil e olio su tela 100x70 cm. Firma al recto; firma, titolo, data e dedica al verso
Lotto 132 VITTORIO REALI (1960) Cagliostro Marzo 2001 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x100 cm. F irma, data, titolo, e dedica al verso Graffio al centro del quadro
Lotto 133 VITTORIO REALI (1960) Quel che resta 13.6.1996 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x90 cm. Firma e data al recto; firma, data, titolo al verso
Lotto 134 VITTORIO REALI (1960) Sentimento glaciale 28.4.2007 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x90 cm. Firma e data al recto; firma, data, titolo al verso
Lotto 135 MIRKO BETTOZZI (1978) Apparizione di Padre Pio Novembre 2004 Acrilico su tela 50x50 cm. Firma, titolo e data al verso Tracce di colla sulla superficie pittorica
Lotto 136 MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2004 ca. Acrilico su tela 18x24 cm.
Lotto 137 MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 Acrilico su tela 50x100 cm. Firma e data al recto
Lotto 138 MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 Acrilico su tela 60x80 cm. Firma e data al recto
Lotto 139 MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 ca. Acrilico su tela 50x70 cm. Firma e data al recto