ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 122 Antica coppia di spalline con giberna da ufficiale in argento Presente leggera scucitura su una frangia
Lotto 123 Grande Buddha in ceramica cinese, First half of °e 20° Secolo H 25 cm, larghezza 21 cm Firma sul fondo.
Lotto 124 Guanyin in corniola cm 20 + base cm 3
Lotto 125 Guanyin in malachite 16x7 cm Piccola mancanza.
Lotto 126 Guanin in porcellana bianca, 20° Secolo h cm 25
Lotto 128 Buddha con fior di loto in occhio di tigre H cm 6,5
Lotto 129 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Cm 16 + 2 cm base
Lotto 130 Buddha in piedi, occhio di tigre H 14,5 + 2,5 cm
Lotto 131 Buddha in quarzo rosa cm 9,5 + base cm 2,5
Lotto 132 Buddha in ametista Cm 5,5 + 2 cm base
Lotto 134 Buddha in pietra dura verde H cm 9
Lotto 135 Buddha in quarzo rosa Cm 7 + 2 cm base
Lotto 136 Buddha in lapislazzuli H cm 6
Lotto 137 Divinità indiana in lapislazzuli H cm 6
Lotto 138 Guanyin in giada cm 12, con base cm 14
Lotto 139 Guanyin in giada h cm 14, con base cm 16
Lotto 140 Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso
Lotto 141 Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo Diametro 35 cm Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai.
Lotto 142 Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo H 54 cm Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong.
Lotto 143 Versatoio orientale
Lotto 144 Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo H cm 70. Base cm 30
Lotto 145 Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.
Lotto 146 Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo
Lotto 147 Albero in giada, corniola e quarzo h cm 34 Presenti rotture