LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 2 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 207
Mostra
Cancella
  • Roberto Vota CASELLARIO N.4 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90 firma e...
    Lotto 99

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.4 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 51/90 firma e...
    Lotto 100

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 51/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 84/90 firma e...
    Lotto 101

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 84/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 52/90 firma e...
    Lotto 102

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 52/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Gabriel Mandel COMPOSIZIONE CON VIOLINO litografia su carta, cm 50x70; es....
    Lotto 103

    Gabriel Mandel
    COMPOSIZIONE CON VIOLINO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 23/98
    firma

  • Gabriel Mandel YIN E YANG xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm...
    Lotto 104

    Gabriel Mandel
    YIN E YANG
    xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm 70x50; es. P.A. 5/X
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Gabriel Mandel KHAN xilografia su carta, battuta cm 52x41, su foglio cm...
    Lotto 105

    Gabriel Mandel
    KHAN
    xilografia su carta, battuta cm 52x41, su foglio cm 70x50; es. 4/10
    firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Gabriel Mandel SACRALITA' xilografia su carta, battuta cm 58x39, su foglio cm...
    Lotto 106

    Gabriel Mandel
    SACRALITA'
    xilografia su carta, battuta cm 58x39, su foglio cm 70x50; es. P.A. 3/X
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Francesco Monzeglio PRIMAVERA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma e...
    Lotto 107

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Francesco Monzeglio PRIMAVERA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma e...
    Lotto 108

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 109

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 110

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Epifanio Pozzato ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE cartellina contenente dodici...
    Lotto 111

    Epifanio Pozzato
    ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE
    cartellina contenente dodici serigrafie acquarellate a mano, cm 70x50; es. 44/300
    firma su ciascuna

    Edizione d'arte "Dialoghi Club", Biella

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - FILATOI stampa su carta Fabriano, cm...
    Lotto 112

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - FILATOI
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Mone Gigia SOLITU IN GENOVA acquaforte su carta Fabriano, battuta cm 25x15,5,...
    Lotto 113

    Mone Gigia
    SOLITU IN GENOVA
    acquaforte su carta Fabriano, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 114

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 115

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Genot NATURA MORTA incisione su carta, battuta cm 19x15, su foglio cm 33x22;...
    Lotto 118

    Genot
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta cm 19x15, su foglio cm 33x22; es. prova d'autore
    firma

  • Valeria Vecchia NATURA MORTA incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio...
    Lotto 119

    Valeria Vecchia
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV

  • Vincenzo Gatti INTERNO acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio...
    Lotto 120

    Vincenzo Gatti
    INTERNO
    acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio 30x20; es. 21/40
    firma

  • Romagnoni LA CUCINA incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 50x35;...
    Lotto 121

    Romagnoni
    LA CUCINA
    incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 50x35; es. 15/55
    firma

  • Gino Toni ALZAIA stampa su carta, cm 35x50
    Lotto 122

    Gino Toni
    ALZAIA
    stampa su carta, cm 35x50

  • Gino Toni BARCHE litografia su carta, cm 50x58,5; es. 10/100 firma eseguita...
    Lotto 123

    Gino Toni
    BARCHE
    litografia su carta, cm 50x58,5; es. 10/100
    firma

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegatura

  • Gino Toni RELITTI litografia su carta, cm 50x58,5; es. 9/130 firma eseguita...
    Lotto 124

    Gino Toni
    RELITTI
    litografia su carta, cm 50x58,5; es. 9/130
    firma

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegatura

Lotti dal 97 al 120 di 207
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 2 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 211)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000