ASTA N.20 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 75 Mario Radice
'Studio per decorazione di Chiesa', Anni '40
Guazzo su carta
Dimensioni: 6,5cm x 5,5cm
Certificazione: Pubblicato Mario Radice Carte di Flaminio Gualdoni - Edizioni La Scaletta 1996 -
Lotto 76 Vito Difilippo
'Mano Dx', 2022
Acrilico su PVC
Dimensioni: 16cm x 12cm
Certificazione: Autentica su foto dell'Artista -
Lotto 77 Walter Fusi
'Senza Titolo', 1980
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 55cm x 75cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 78 Bruno Munari
'Senza Titolo', 1996
Collage su carta stampata con busta originale
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Barrafranca (Enna) -
Lotto 79 Christo & Jeanne Claude
'Surrounded Island and Biscayne Bay'
Collage su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Scritta al retro -
Lotto 80 Christo & Jeanne Claude
'The Umbrellas'
Dimensioni: 15cm x 10cm
Lotto 81 Alex Caminiti
'Punto di rottura'
Olio e tecnica mista di tele e legno su tela
Dimensioni: 70cm x 90cm
Certificazione: Etichetta MeetingArt Casa d'Aste sul Retro opera -
Lotto 82 Pino Jelo
'Natura (Immerso)', 2018
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista -
Lotto 83 Ibrahim Kodra
'La Coppia', 1987
Tecnica mista su cartone telato
Dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'Artista -
Lotto 84 Remo Brindisi
'Fiori', Anni '80
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Doppia Autentica su foto a cura dell'Arista -
Lotto 85 Graham Vivian Sutherland
'Senza Titolo'
Serigrafia su carta esemplare n.64 di 66
Dimensioni: 55cm x 43,5cm
Certificazione: Firmato e numerato fronte opera -
Lotto 86 Fernandez Arman
'Senza Titolo'
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmata e dedicata sul Retro -
Lotto 87 Leonor Fini
'Senza Titolo'
Dimensioni: 15,2cm x 11cm
Certificazione: Firmata sul Retro -
Lotto 88 Piero Dorazio
'Senza Titolo'
Collage su foto
Dimensioni: 18,5cm x 20cm
Lotto 89 Fabio Cuman
'Senza Titolo'
Lotto unico composto da n.2 Olii su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera -
Lotto 90 Ibrahim Kodra
'Senza Titolo'
Lotto unico composto da n.3 disegni
Dimensioni: 48cm x 33cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 91 Remo Brindisi
'Natività', Anni '80
Tempera su carta intelata
Dimensioni: 50cm x 36cm
Lotto 92 Remo Brindisi
'Pastorale', Anni '80
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lotto 93 Ugo Nespolo
'Senza Titolo'
Serigrafia a rilievo esemplare n.2 di 3
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 94 Aldo Raimondi
'Chierichetti'
Acquerello su carta intelata
Dimensioni: 47cm x 33cm
Lotto 95 Luigi Rotundo
'Chrome two'
Recyngling sculptures art
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista -
Lotto 96 Aldo Raimondi
'Fiori'
Acquerello
Dimensioni: 25cm x 19cm
Lotto 97 Ugo Nespolo
'Senza Titolo'
Serigrafia su carta esemplare n.3 di 3
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 98 Franco Inz
'La perla nera', 2020
Acquatinta tiratura n.7 esemplare in numeri arabi
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista