210 Grafica

210 Grafica

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 156
  • KEITH HARING<BR>Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)<BR>"Senza titolo"
    Lotto 145

    KEITH HARING
    Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
    "Senza titolo"
    50x70 foglio, 34x39 serigrafia, es. 32/150
    Opera firmata a stampa in basso a destra e timbro "The Keith Haring Foundation Inc." in basso a sinistra (sul foglio)
    Al retro verification of authenticity www.grafy.blog

    Lotto 146

    KEITH HARING
    "Senza titolo"
    70x50 litografia, es. 86/150
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio
    Timbro The Keith Haring Foundation Inc. in basso a sinistra sul foglio e timbro a secco nell'angolo in basso a sinistra del foglio

    Lotto 147

    KEITH HARING
    "Senza titolo"
    50x70 litografia, es. 80/150

  • BANSKY (D'APRES)<BR>"Love is the air"
    Lotto 148

    BANSKY (D'APRES)
    "Love is the air"
    28x38 foglio, 20x26.5 multiplo a colori, es. 41/100
    Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita. Nell'angolo in basso a sinistra timbro in rilievo D&P
    Al retro reca certificato timbrato e firmato dell'edizione D&P (Lussenburgo)

  • TOM WESSELMANN<BR>Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)<BR>"Senza titolo"
    Lotto 149

    TOM WESSELMANN
    Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)
    "Senza titolo"
    50x70 foglio, 29x49,5 serigrafia, es. 199/450

  • TOM WESSELMANN<BR>Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)<BR>"Nuda tra i fiori"
    Lotto 150

    TOM WESSELMANN
    "Nuda tra i fiori"
    50x70 foglio, 36,5x45 serigrafia, es. 136/450

  • MEL RAMOS<BR>Sacramento (USA) 1935
    Lotto 151

    MEL RAMOS
    Sacramento (USA) 1935
    55x36 foglio, 38x23,5 litografia, es. 301/500
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra (sul foglio)
    Timbro a secco nell'angolo in basso a sinistra del foglio

  • MEL RAMOS<BR>Sacramento (USA) 1935<BR>"Snickers"
    Lotto 152

    MEL RAMOS
    Sacramento (USA) 1935
    "Snickers"
    56x36 foglio, 34x24 litografa, es. 295/500

  • MEL RAMOS<BR>Sacramento (USA) 1935<BR>"Coca cola"
    Lotto 153

    MEL RAMOS
    Sacramento (USA) 1935
    "Coca cola"
    56x36 foglio, 31,2x25,3 litografia, es. 315/500

  • HANS RICHTER<BR>Berlino (Germania) 1888 - 1975 Minusio (Svizzera)<BR>"Composizione informale" 1975
    Lotto 154

    HANS RICHTER
    Berlino (Germania) 1888 - 1975 Minusio (Svizzera)
    "Composizione informale" 1975
    46x59 foglio, 28x37 incisione, es. 96/100
    Già Studio Nino Soldano, Milano (etichetta al retro)

  • JIRI ANDERLE<BR>Pavlikov (Cecolovacchia) 1936<BR>"Die decke" 1979
    Lotto 155

    JIRI ANDERLE
    Pavlikov (Cecolovacchia) 1936
    "Die decke" 1979
    64x49 puntasecca + mezzatinta, prova d'autore
    Opera firmata e datata in basso al centro (a matita)
    Esp.: - Senza data, premio internazionale Biella per l'incisione (etichetta al retro con nome e cognome dell'autore, titolo, tecnica e scritta e.a. (prova d'artista)

  • MORISHITA KEIZO<BR>Kitakyushu (Giappone) 1944 - 2003 Milano<BR>"Senza titolo"
    Lotto 156

    MORISHITA KEIZO
    Kitakyushu (Giappone) 1944 - 2003 Milano
    "Senza titolo"
    69x49 foglio, 64,5x44.5 litografia a colori, es.115/150

Lotti dal 145 al 156 di 156

210 Grafica

Asta di grafica

  • 26 ottobre 2022 ore 16:00 Sessione unica (1 - 156)

Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a carico e cura dell'acquirente

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000