GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

giovedì 20 ottobre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 216 di 285
Mostra
Cancella
  • BULOVA VINTAGE CASSA: tonda con lunetta dorata QUADRANTE: bianco con numeri...
    Lotto 193

    BULOVA VINTAGE
    CASSA: tonda con lunetta dorata
    QUADRANTE: bianco con numeri romani e datario
    MOVIMENTO: al quarzo

  • CALVIN KLEIN REF. K 2723100 CASSA: in acciaio rotonda QUADRANTE: bianco con...
    Lotto 194

    CALVIN KLEIN REF. K 2723100
    CASSA: in acciaio rotonda
    QUADRANTE: bianco con logo ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

    Corredato di scatola originale

  • SEIKO QUADRANTE: bianco con indici blu, lancette dorate e datario CINTURINO:...
    Lotto 195

    SEIKO
    QUADRANTE: bianco con indici blu, lancette dorate e datario
    CINTURINO: in maglia acciaio e dorata
    MOVIMENTO: al quarzo

  • STUHRLING DEPTHMASTER TRADITIONAL CASSA: in acciaio QUADRANTE: bianco con...
    Lotto 196

    STUHRLING DEPTHMASTER TRADITIONAL
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: bianco con lancette Mercedes, datario a ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

    Corredato di scatola originale

  • STUHRLING SKELETON CASSA: in acciaio QUADRANTE: con meccanismi a vista...
    Lotto 197

    STUHRLING SKELETON
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: con meccanismi a vista
    MOVIMENTO: automatico

    Cinturino originale. Corredato di scatola originale

  • WINTEX CASSA: rettangolare in acciaio dorato. Lunetta dorata con 4 pietre a...
    Lotto 198

    WINTEX
    CASSA: rettangolare in acciaio dorato. Lunetta dorata con 4 pietre a ciascun angolo
    QUADRANTE: dorato a righe
    MOVIMENTO: al quarzo
    Cinturino non originale

  • CALVIN KLEIN, REF. K22221 CASSA: in acciaio QUADRANTE: bianco con datario ore...
    Lotto 199

    CALVIN KLEIN, REF. K22221
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: bianco con datario ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

  • ZENITH CAPTAIN CASSA: in acciaio con lunetta zigrinata e dorata QUADRANTE:...
    Lotto 200

    ZENITH CAPTAIN
    CASSA: in acciaio con lunetta zigrinata e dorata
    QUADRANTE: bianco con indici a bastoni e numeri romani. Datario
    MOVIMENTO: al quarzo

  • MONDIA BUTTERFLY CASSA: tondo in acciaio con lunetta dorata, mm 33 QUADRANTE:...
    Lotto 201

    MONDIA BUTTERFLY
    CASSA: tondo in acciaio con lunetta dorata, mm 33
    QUADRANTE: bianco, con cronografo a tre contatori
    MOVIMENTO: al quarzo

  • BREIL REF. BW0884 CASSA: in acciaio QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a...
    Lotto 202

    BREIL REF. BW0884
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a 3 contatori. Numeri arabi.
    MOVIMENTO: al quarzo

  • BREIL - BRACCIALE CASSA: in acciao rettangolare QUADRANTE: color avorio...
    Lotto 203

    BREIL - BRACCIALE
    CASSA: in acciao rettangolare
    QUADRANTE: color avorio metallizzato
    MOVIMENTO: al quarzo
    Cinturino originale in pelle con chiusura a farfalla e ferma cinturino con strass.

  • OROLOGIO Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al...
    Lotto 204

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Herodia in acciaio Svizzera, anni '50 Difetti
    Lotto 205

    OROLOGIO
    Herodia in acciaio
    Svizzera, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle Italia
    Lotto 206

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 207

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lotto 208

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lotto 209

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lotto 210

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

  • LOTTO DI DUE OROLOGI Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle...
    Lotto 211

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

  • OK BREIL CASSA: in acciaio QUADRANTE: blu con numeri arabi, datario ore 3...
    Lotto 212

    OK BREIL
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: blu con numeri arabi, datario ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

    Difetti

  • OROLOGIO OK Breil, acciaio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 213

    OROLOGIO
    OK Breil, acciaio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 senza cinturini Mancanze
    Lotto 214

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 senza cinturini Mancanze
    Lotto 215

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 Difetti, mancanze
    Lotto 216

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90

    Difetti, mancanze

Lotti dal 193 al 216 di 285
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 20 ottobre 2022 ore 16:00 Prima Sessione (1 - 144)
  • 20 ottobre 2022 ore 21:00 Seconda Sessione (145 - 285)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000