Lotto 176 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. AZZURRO
litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
firma, data e tiratura incise in basso
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 177 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. P.A.
firma e titolo -
Lotto 178 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
firma -
Lotto 179 Giuseppe Zunica
acquaforte, mm 234x183, su foglio cm 50,5x34,5; es. 145/200 -
Lotto 180 Carlo Pescatori
IL ROSSO - FINITO
eseguita nel 1980 -
Lotto 181 Romano Masoni
acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200 -
Lotto 182 Giancarlo Aiosa
MULINO
acquaforte acquatinta, mm 192x275, su foglio cm 39,5x50; es. 50/50 -
Lotto 183 Giancarlo Aiosa
NEL BOSCO
acquaforte, mm 277x192, su foglio cm 50x39,5; es. P.A. -
Lotto 184 Fiorini
ALBERI
firma, tiratura e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 185 Rosanna Musotto Piazza
ATTIVITA' DOMESTICA
litografia su carta, cm 70x90, es. PA
firma e timbro a secco ai fiori chiari Palermo
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini -
Lotto 186 Corrado Spaziani
CHIESETTA SVIZZERA
litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
retro: timbro Galleria Accademia
Lotto 187 Gino Trame
VENEZIA
acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
firma, data e tiratura
eseguito nel 1987 -
Lotto 188 Ugo Gieri
PAGLIAIO DELLE MARCHE
serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99
Lotto 189 Felix Benoist
BASILICA DI SAN GIOVANNI IN LATERANO
litografia a colori su carta, cm 30x42, edizione Rome dans sa grandeur -
Lotto 190 Leto
NEL BOSCO DI PORTICI
incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 191 Ferier
VUE DE LA PORTE DES SATYRES
incisione su carta, cm 56x42
Francia, XIX secolo
Lotto 192 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. BIANCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
sul retro: dedica ad personam
eseguita nel 1975
Lotto 193 Koller
PAESAGGIO INVERNALE
incisione battuta, cm 26x17
foglio, 38x28 cm
Lotto 194 Celestino Pier Gilardi
NEL BOSCO DI PORTICI
litografia su carta, 30x40cm
Lotto 195 Francesco Monzeglio
LA CASA NEL BOSCO
litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1964/1973 -
Lotto 196 Ignoto
PAESAGGIO
serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
indistintamente firmato -
Lotto 197 Ignoto
FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lotto 198 Ignoto
LOTTO DI 5 STAMPE
stampe raffiguranti alcune città italiane, un paesaggio e una natura morta, cm 30x21
Lotto 199 Anonimo
GIARDINO
litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150