Lotto 49 GIUSY OLIVERI (XX secolo)
Farfalle
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 45 x 60. -
Lotto 50 MARILENA PECORARO (XX secolo)
Figura astratta - 1993
Olio su tela con applicazioni in tessuto, fogli di giornale e rete
Firmato sul retro.
cm 70 x 50. -
Lotto 51 PITTORE DEL XX SECOLO
Meditazione, - 1997
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato sul retro.
cm 50 x 40. -
Lotto 52 PITTORE DEL XX SECOLO
Al mercato
Olio su tela
Firmato in alto.
cm 80 x 70. -
Lotto 53 TOTÒ ORLANDO (XX secolo)
Il verde e il primo maggio
Olio su tela
Firmato nel retro.
cm 70 x 70. -
Lotto 54 GENO Pierluigi Berto (Rovigo 1956)
Natura morta con statuina - 1992
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 55 RITA GAMBINO (Palermo XX secolo)
Figure femminili - 2006
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 80. -
Lotto 56 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Natura morta
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
Nel retro presenta certificato di autenticità dell'artista.
cm 40 x 30. -
Lotto 57 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Natura floreale
Olio su tela
Autentica su foto dell'artista.
cm 80 x 25. -
Lotto 58 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Maternità
Olio su tela
cm 60 x 40. -
Lotto 59 GIOVANNI PARLATO (Vico Equense 1957)
Ragazza con macinino
Olio su faesite
Firmato in basso a destra.
Nel retro presenta autentica dell'artista.
cm 60 x 40. -
Lotto 60 GIOVANNI PANE (Napoli 1928 - 2010)
Natura morta
Olio su faesite
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 60. -
Lotto 61 GIOVANNI PARLATO (Vico Equense 1957)
Natura morta
Olio su faesite
Firmato in basso a sinistra.
cm 40 x 60. -
Lotto 62 LUCIA RAGUSA (Catania 1960)
Natura morta
Olio su tela firmato in basso a sinistra.
cm 48,5 x 58,5. -
Lotto 63 ANTONIO MASTRONUNZIO (1956)
Natura morta - 1994
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
cm 60 x 70. -
Lotto 64 ROBERTO FONTIROSSI (Lucca 1940)
Benito
Olio su cartone telato
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro
cm 30 x 40. -
Lotto 65 FABIO APHEL (Trento 1957)
Paesaggio con costruzioni
Olio su tavola
Firmato nel retro
cm 30 x 30. -
Lotto 66 LUCIO DIODATI (Popoli 1955)
Carabiniere - 2007
Acquarello su carta intelata
Firmato in basso a destra.
cm 25 x 20. -
Lotto 67 BRAN (Palermo XX secolo)
Paesaggio e biglie
Olio su tela di forma triangolare
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 68 TECLA IRACI (Palermo 1941)
Raffaella su fondo verde
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso a destra
N. repertorio 2049
cm 90 x 70. -
Lotto 69 TECLA IRACI (Palermo 1941)
Nudo femminile
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 56. -
Lotto 70 TECLA IRACI (Palermo 1941)
L'ombrellone rosso
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso a sinistra.
cm 45 x 35. -
Lotto 71 TECLA IRACI (Palermo 1941)
Riflessi: nudo di donna
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso a sinistra.
cm 51,5 x 71,5. -
Lotto 72 TECLA IRACI (Palermo 1941)
Figura femminile sdraiata
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso a sinistra
N. repertorio 2036.
cm 50 x 70.