GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 6 ottobre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 169 al 192 di 206
Mostra
Cancella
  • Eugenio Carmi SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta a colori, cm 65x44, su...
    Lotto 170

    Eugenio Carmi
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta a colori, cm 65x44, su foglio cm 88x62; es. 27/75
    firma, data e tiratura

    eseguita nel 1999

  • Riccardo Licata SENZA TITOLO acquaforte, cm 42,5x28,5, su foglio, cm 70x50;...
    Lotto 171

    Riccardo Licata
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 42,5x28,5, su foglio, cm 70x50; es. 2/99
    firma, data e tiratura

    eseguita nel 1976

  • Riccardo Licata SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 20x15, su foglio...
    Lotto 172

    Riccardo Licata
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 20x15, su foglio cm 45x30; es. 1/50
    firma e data

    eseguita nel 1966

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Riccardo Licata SENZA TITOLO acuqforte, battuta cm 15x12, su foglio cm 35x24;...
    Lotto 173

    Riccardo Licata
    SENZA TITOLO
    acuqforte, battuta cm 15x12, su foglio cm 35x24; es. 39/50
    firma e data

    eseguita nel 1977

  • Giannetto Fieschi PERICOLO litografie e pittura polimaterica su legno, cm...
    Lotto 174

    Giannetto Fieschi
    PERICOLO
    litografie e pittura polimaterica su legno, cm 170x298; es. 1/5
    sul retro: firma titolo e data

    eseguito nel 1978

  • Giuseppe Viviani CORTILE litografia, cm 39x53; es. 42/110 firma e data...
    Lotto 175

    Giuseppe Viviani
    CORTILE
    litografia, cm 39x53; es. 42/110
    firma e data

    eseguita nel 1954

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi

  • Farfa COMPOSIZIONE FUTURISTA acquaforte, cm 15x11, su foglio cm 40x30; es....
    Lotto 176

    Farfa
    COMPOSIZIONE FUTURISTA
    acquaforte, cm 15x11, su foglio cm 40x30; es. 96/100
    firma

    eseguito nel 1960

  • Hans Richter SENZA TITOLO acquaforte, cm 21x12,5, su foglio 59x43,5; es....
    Lotto 177

    Hans Richter
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 21x12,5, su foglio 59x43,5; es. 18/99
    firma postuma della moglie

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Telemarket

  • Giuliano Vangi RITRATTO FEMMINILE acquaforte, cm 47x32,5, su foglio 76x55;...
    Lotto 178

    Giuliano Vangi
    RITRATTO FEMMINILE
    acquaforte, cm 47x32,5, su foglio 76x55; es. 62/100
    firma

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Roberto Bilanceri

  • Aligi Sassu BACCO E LE NINFE serigrafia, cm 60x80; es. 153/225 firma e timbro...
    Lotto 179

    Aligi Sassu
    BACCO E LE NINFE
    serigrafia, cm 60x80; es. 153/225
    firma e timbro a secco dell'autore

  • D'apres Francis Bacon NUDO. DAL TRIPTYCH AUGUST fototipo eliografico, cm...
    Lotto 180

    D'apres Francis Bacon
    NUDO. DAL TRIPTYCH AUGUST
    fototipo eliografico, cm 38x28; es. 32/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Francis Bacon SELF-PORTRAIT fototipo eliografico su carta Arches, cm...
    Lotto 181

    D'apres Francis Bacon
    SELF-PORTRAIT
    fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 240/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Francis Bacon STUDY FOR A PORTRAIT fototipo eliografico, cm 38x28;...
    Lotto 182

    D'apres Francis Bacon
    STUDY FOR A PORTRAIT
    fototipo eliografico, cm 38x28; es. 97/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Francis Bacon DAL TRIPTYCH AUGUST fototipo eliografico su carta...
    Lotto 183

    D'apres Francis Bacon
    DAL TRIPTYCH AUGUST
    fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 37/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Francis Bacon SELF-PORTRAIT fototipo eliografico, cm 38x28; es....
    Lotto 184

    D'apres Francis Bacon
    SELF-PORTRAIT
    fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Jean Michel Basquiat CROWN litografia, cm 50x70; es. 200/250 firma in...
    Lotto 185

    D'apres Jean Michel Basquiat
    CROWN
    litografia, cm 50x70; es. 200/250
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Copyright the estate of Jean-Michel Basquiat

  • D'apres Jean Michel Basquiat BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP fototipo...
    Lotto 186

    D'apres Jean Michel Basquiat
    BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP
    fototipo eliografico, cm 28,5x38
    firma in lastra e timbro a secco Certified Edition

  • D'apres Keith Haring UNTITLED DA SUBWAY DRAWING 1985 eliografia su carta...
    Lotto 187

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED DA SUBWAY DRAWING 1985
    eliografia su carta Arches, cm 38,5x28
    firma in lastra e timbro a secco

  • Da Jaume Plensa DAUGHTER. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale,...
    Lotto 188

    Da Jaume Plensa
    DAUGHTER. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • Da Jaume Plensa FOREVER. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale,...
    Lotto 189

    Da Jaume Plensa
    FOREVER. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • Da Jaume Plensa WALL. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale, cm...
    Lotto 190

    Da Jaume Plensa
    WALL. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • Da Jaume Plensa LIGHT. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale, cm...
    Lotto 191

    Da Jaume Plensa
    LIGHT. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • Da Jaume Plensa INSOMNIA. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale,...
    Lotto 192

    Da Jaume Plensa
    INSOMNIA. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • D'apres Jean Michel Basquiat THE OFFS FIRST RECORD COVER, 1984 fototipo...
    Lotto 193

    D'apres Jean Michel Basquiat
    THE OFFS FIRST RECORD COVER, 1984
    fototipo eliografico, cm 38x28
    firma in lastra e timbro a secco Certified Edition

Lotti dal 169 al 192 di 206
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 6 ottobre 2022 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 207)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000