Lotto 75 Elio Torriero
INVERNO
acrilico su tela, cm 51x73
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1972 -
Lotto 76 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 77 Paul Rene'
VEDUTA
tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25
firma -
Lotto 78 Pietro Fortuna
IL MEDICO TACE
tecnica mista su carta, cm 29,5x42
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 79 Keylo
TOP LEGEND
spray su carta, cm 75x59,5
firma, titolo e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2019 -
Lotto 80 Loris Ferrari
FOLLA
acquerello su cartoncino, cm 34,5x37,5
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 81 Loris Ferrari
PAESAGGIO
acquerello e china su carta, cm 70x50
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 82 Francesco Fasano
TRACCE
acrilico su cartoncino, cm 17x17
ese+C84guito nel 1988 -
Lotto 83 Mario Falchi
olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
sul retro: firma e titolo
Lotto 84 Plancke M.U.D.
tecnica mista su tela, cm 50x50
L'opera presenta segni di abrasione lungo i bordi -
Lotto 85 Alberto Eskerri
tecnica mista su carta, cm 66x82
firma, titolo non leggibile e data
eseguito nel 2009 -
Lotto 86 Walther Jervolino
COMPOSIZIONE METAFISICA
olio su tela, cm 70x60
sul retro: firma -
Lotto 87 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 24x23x15
firma+C89 -
Lotto 88 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 30x19x6
firma sotto la base -
Lotto 89 Carmelo Zotti
FIGURE
tecnica mista su carta, cm 50x70
firma e data
eseg+C91uita nel 1967
L'opera presenta macchie di umidita' diffuse -
Lotto 90 Giorgio Flis
PAESAGGIO
olio su masonite, cm 17x24,5
eseguito nel 2011 -
Lotto 91 Gas
IMPAZIENZA
olio su tela, cm 30x24
sul retro: firma e titolo -
Lotto 92 Nikolova Nikolinka
AQUILA
olio su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2019 -
Lotto 93 Nikolova Nikolinka
GANESHA
olio e acrilico su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2020 -
Lotto 94 Martino Bissacco
EXIBITION
olio su tela, cm 100x80
sul retro: firma e titolo -
Lotto 95 Martino Bissacco
IMPROVISATION 5
olio su tela, cm 70x70
sul retro: firma e titolo -
Lotto 96 Iven Orx
smalto e acrilico su tela, cm 100x100
eseguita nel 2007
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista -
Lotto 97 Laura Marello
EVANESCENZA
tecnica mista su tela, cm 120x100
eseguita nel 2018
Lotto 98 Laura Marello
SPECULARE
tecnica mista su tela, cm 100x80
eseguita nel 2018