DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 73 al 96 di 283
Mostra
Cancella
  • Elio Torriero INVERNO acrilico su tela, cm 51x73 firma e data sul retro:...
    Lotto 75

    Elio Torriero
    INVERNO
    acrilico su tela, cm 51x73
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

  • Mohamed Wandavi MATA 7A gouache su tela, cm 40x60 firma e data eseguito nel 1995
    Lotto 76

    Mohamed Wandavi
    MATA 7A
    gouache su tela, cm 40x60
    firma e data

    eseguito nel 1995

  • Paul Rene' VEDUTA tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25 firma
    Lotto 77

    Paul Rene'
    VEDUTA
    tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25
    firma

  • Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x42 firma e data...
    Lotto 78

    Pietro Fortuna
    IL MEDICO TACE
    tecnica mista su carta, cm 29,5x42
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Keylo TOP LEGEND spray su carta, cm 75x59,5 firma, titolo e data sul retro:...
    Lotto 79

    Keylo
    TOP LEGEND
    spray su carta, cm 75x59,5
    firma, titolo e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

  • Loris Ferrari FOLLA acquerello su cartoncino, cm 34,5x37,5 firma e data...
    Lotto 80

    Loris Ferrari
    FOLLA
    acquerello su cartoncino, cm 34,5x37,5
    firma e data

    eseguito nel 1989

  • Loris Ferrari PAESAGGIO acquerello e china su carta, cm 70x50 firma e data...
    Lotto 81

    Loris Ferrari
    PAESAGGIO
    acquerello e china su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguito nel 1985

  • Francesco Fasano TRACCE acrilico su cartoncino, cm 17x17 sul retro: firma,...
    Lotto 82

    Francesco Fasano
    TRACCE
    acrilico su cartoncino, cm 17x17
    sul retro: firma, titolo e data

    ese+C84guito nel 1988

  • Mario Falchi SENZA TITOLO olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela...
    Lotto 83

    Mario Falchi
    SENZA TITOLO
    olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Plancke M.U.D. SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x50 firma L'opera...
    Lotto 84

    Plancke M.U.D.
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 50x50
    firma

    L'opera presenta segni di abrasione lungo i bordi

  • Alberto Eskerri SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66x82 firma, titolo...
    Lotto 85

    Alberto Eskerri
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 66x82
    firma, titolo non leggibile e data

    eseguito nel 2009

  • Walther Jervolino COMPOSIZIONE METAFISICA olio su tela, cm 70x60 firma sul...
    Lotto 86

    Walther Jervolino
    COMPOSIZIONE METAFISICA
    olio su tela, cm 70x60
    firma
    sul retro: firma

  • Renzo Igne SCULTURA in ceramica smaltata, cm 24x23x15 firma+C89
    Lotto 87

    Renzo Igne
    SCULTURA
    in ceramica smaltata, cm 24x23x15
    firma+C89

  • Renzo Igne SCULTURA in ceramica smaltata, cm 30x19x6 firma sotto la base
    Lotto 88

    Renzo Igne
    SCULTURA
    in ceramica smaltata, cm 30x19x6
    firma sotto la base

  • Carmelo Zotti FIGURE tecnica mista su carta, cm 50x70 firma e data...
    Lotto 89

    Carmelo Zotti
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma e data

    eseg+C91uita nel 1967

    L'opera presenta macchie di umidita' diffuse

  • Giorgio Flis PAESAGGIO olio su masonite, cm 17x24,5 firma sul retro: firma,...
    Lotto 90

    Giorgio Flis
    PAESAGGIO
    olio su masonite, cm 17x24,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2011

  • Gas IMPAZIENZA olio su tela, cm 30x24 sul retro: firma e titolo
    Lotto 91

    Gas
    IMPAZIENZA
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: firma e titolo

  • Nikolova Nikolinka AQUILA olio su tela, cm 100x70 firma e data sul retro:...
    Lotto 92

    Nikolova Nikolinka
    AQUILA
    olio su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

  • Nikolova Nikolinka GANESHA olio e acrilico su tela, cm 100x70 firma e data...
    Lotto 93

    Nikolova Nikolinka
    GANESHA
    olio e acrilico su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

  • Martino Bissacco EXIBITION olio su tela, cm 100x80 firma sul retro: firma e...
    Lotto 94

    Martino Bissacco
    EXIBITION
    olio su tela, cm 100x80
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Martino Bissacco IMPROVISATION 5 olio su tela, cm 70x70 firma sul retro:...
    Lotto 95

    Martino Bissacco
    IMPROVISATION 5
    olio su tela, cm 70x70
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Iven Orx SENZA TITOLO smalto e acrilico su tela, cm 100x100 firma eseguita...
    Lotto 96

    Iven Orx
    SENZA TITOLO
    smalto e acrilico su tela, cm 100x100
    firma

    eseguita nel 2007

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Laura Marello EVANESCENZA tecnica mista su tela, cm 120x100 sul retro: firma,...
    Lotto 97

    Laura Marello
    EVANESCENZA
    tecnica mista su tela, cm 120x100
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2018

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Laura Marello SPECULARE tecnica mista su tela, cm 100x80 sul retro: firma,...
    Lotto 98

    Laura Marello
    SPECULARE
    tecnica mista su tela, cm 100x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2018

Lotti dal 73 al 96 di 283
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Esposizione

Su appuntamento.

Alcune opere si trovano presso la sede di Milano (via Vivaio 24) ed altre presso la sede di Torino (via Vincenzo Gioberti 78).

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000